搜索产品搜索文章

产品介绍
产品参数
资料下载
产品相册

加入交换机小圈 Https://q.jhj.cn 获得更多资源

华三接口模块 LSWM116H 华三接口模块 16端口QSFP28接口卡 提供16个QSFP28口

H3C S9820系列交换机是H3C公司面向数据中心和高端园区推出的新一代高性能、高密度400GE/100GE以太网交换机。提供高密400GE/100GE/40GE/25GE/10GE端口;支持冗余可插拨电源和风扇,风扇方向灵活调整。S9820可用于新一代数据中心核心和汇聚组网,通过400GE上行对接S12500核心交换机,下行接入100GE交换机,提供高带宽,大容量服务器接入。

H3C S9820系列交换机目前包含以下型号:

H3C S9820-64H:支持64个100GE QSFP28以太网端口

H3C S9820-8C:支持8个插槽,支持100GE和400GE插卡

H3C S9820-8M:支持8个插槽,支持100GE和400GE插卡

高密度端口,灵活的扩展能力

  • H3C S9820交换机支持高密度100GE/40GE/25GE/10GE端口,具备强大的转发能力,具有灵活的子卡配置,最大支持32个400GE端口或者128个100GE端口,具有极高的端口密度和强大的转发能力,可以满足高端数据中心高密度服务器无收敛接入的组网需求。

增强的SDN能力

  • H3C S9820交换机采用新一代交换芯片架构,IFP支持Openflow流表更加灵活,资源更加丰富,同时可以支持精确匹配ACL,满足数据中心SDN网络大流表的需求。
  • H3C S9820交换机支持标准的Openflow协议,可被H3C VCFC以及业界主流云平台和第三方Controller集成和管理,支持业务对网络的灵活定制和自动化管理;用户或第三方开发商可利用标准接口,开发和部署专用的网络管理策略,从而实现业务快速部署、功能扩展和设备的智能化管理。

丰富的数据中心特性

  • H3C S9820交换机支持丰富的数据中心特性,支持802.3ad动态链路聚合、静态端口聚合和跨设备链路聚合、支持RoCE的PFC、ETS、DCBX、ECN等数据中心无丢包特性,满足AI高性能计算和GPU异构业务的低延时和无丢包需求,同时支持构建K8S(Kubernetes)容器集群业务。

高可用的M-LAG架构

  • S9820系列交换机支持M-LAG(Multichassis Link Aggregation Group)跨设备链路聚合技术(原DRNI技术),通过将两台物理设备在转发层面虚拟成一台设备来实现跨设备链路聚合,保持控制层面互相独立,从而将单板级可靠性提升至设备级可靠性。
  • M-LAG将控制平面与数据层面解耦,各节点设备可独立升级,保障用户业务零中断。
  • 设备的双活接入,提供了设备级冗余保护和流量负载分担,同时提高系统的可靠性。
  • 适用于overlay和传统的underlay场景,组网灵活。

强大的可视化能力

  • H3C S9820交换机支持强大的可视化能力,支持ERSPAN,INT,gRPC,MOD等多个可视化特性,能够把设备运行中的系统信息、缓存信息、拥塞状态、报文转发路径、丢包信息、转发时延(单台时延S9820-64H≤0.8us,S9820-8C≤1.5us)等等实时供给控制台,从而实现交换机的可视化,结合AI技术可以实现数据中心网络的智能运维。

多重可靠性保护

  • S9820交换机具备设备级和链路级的多重可靠性保护。采用过流保护、过压保护和过热保护技术,支持可插拔的冗余电源模块,可以根据实际环境的需要灵活配置交流或直流电源模块,此外整机还支持电源和风扇的故障检测及告警,支持风扇未插自动保护功能,避免芯片损坏,可以根据温度的变化自动调节风扇的转速,这些设计使设备具备了很高的可靠性。
  • 除了设备级可靠性以外,还支持丰富的链路级可靠性技术,比如华三通信独创的RRPP快速环网保护机制,VRRPE和Smart link。当网络上承载多业务、大流量的时候也不影响网络的收敛时间,保证业务的正常开展。

丰富的QoS策略

  • H3C S9820交换机支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、TCP/UDP端口号、协议类型、VLAN的流分类。每个100G端口分别支持多个单播和组播队列,提供灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP(Strict Priority)、WRR(Weighted Round Robin)、SP+WRR、WFQ、SP+WFQ五种模式。支持CAR(Committed Access Rate)功能,粒度最小达1Kbps/8Kbps。支持出、入两个方向的端口镜像,用于对指定端口上的报文进行监控,将端口上的数据包复制到监控端口,以进行网络检测和故障排除。

出色的管理能力

  • 支持丰富的管理接口,例如Console、Mini USB口、USB口、两个光电带外管理口。
  • 支持SNMPv1/v2/v3(Simple Network Management Protocol),可支持业界的通用网管平台以及iMC智能管理中心。支持CLI命令行,TELNET、FTP,并且支持SSH2.0、SSL等加密方式,使得管理更加安全。
  • 支持标准的Netconf接口,提供了一种可编程的、对网络设备进行配置和管理的方法。使得它在第三方软件的开发上非常便利,满足了用户对设备在开放性和灵活性上的需求。
  • 支持sFlow功能,可以对报文进行精细化统计,支持SPAN/RSPAN/ERSPAN镜像和多个镜像观察端口,可以对网络流量进行分析以采取相应管理维护措施,使原本不可见的网络业务应用流量变得一目了然,可以为用户提供多种网流分析报表,帮助用户及时优化网络结构,调整资源部署。
  • 支持对Buffer和端口队列的实时监控,为网络运维可视化动态调整提供了可能。
  • 支持PTP(Precision Time Protocol),实现全局高精度时钟同步。

灵活的风道方向选择

  • 为了更好的配合数据中心的风道设计,H3C S9820交换机为用户提供了更灵活的风道方案,在实现前后风道的同时,用户还可以通过选择不同的风扇框来实现不同的风向(从前往后或者从后往前)。

完善的安全控制策略

  • H3C S9820交换机支持AAA,RADIUS认证;支持用户帐号、IP、MAC、VLAN、端口等用户标识元素的动态或静态绑定;支持配合H3C公司的iMC平台对在线用户进行实时的管理,及时的诊断和瓦解网络非法行为。
  • H3C S9820交换机提供增强的ACL控制逻辑,支持大容量的入端口和出端口ACL,并且支持基于VLAN的ACL下发,在简化用户配置过程的同时,避免了ACL资源的浪费。另外,S9820交换机还将支持单播反向路径查找技术(uRPF)*,原理是当设备的一个接口上收到一个数据包时,会反向查找路径来验证是否存在从该接收接口到包中指定的源地址之间的路由,即验证了其真实性,如果不存在就将数据包删除,这样我们就可以有效杜绝网络中日益泛滥的源地址欺骗。

机箱设计及易用性设计

  • 整机通过超短直通式散热风道设计可提高自身功耗利用率,节能环保。
  • 机箱及板卡模块面板倾面蜂窝孔设计,实现最大通风面积,有效保证产品的通风散热功能需求。
  • 符合人体工程学的板卡模块扳手,可在高密端口的工作状态中灵活更换模块,提高产品维护效率。
  • 全新的风扇与电源器件的模块化设计可满足产品的灵活部署、冗余设计、降低产品工作能耗。
  • 在酷黑色为主的产品外观基调中搭配统一的操作识别色,旨在营造友好的操作体验氛围。

交换机商城商务值班经理

微信扫一扫,价格早知道

loading…

已经是到最后一篇内容了!

加入交换机小圈 Https://q.jhj.cn 获得更多资源

华三接口模块 LSWM116H 华三接口模块 16端口QSFP28接口卡 提供16个QSFP28口

3.4 扩展卡简介

S9820-8M交换机提供8个扩展卡插槽,用户可以根据自己的需要,选择不同的扩展卡,具体请参见表3-4

表3-4 H3C S9820-8M交换机支持的接口模块扩展卡

型号

名称

接口数量及类型

接口支持的可插拔模块

LSWM116H

16端口QSFP28接口卡

提供16个QSFP28口

QSFP28口支持表4-5所列的QSFP28模块/线缆

LSWM1M4CD

4端口400G以太网光接口模块

提供4个QSFP-DD口

QSFP-DD口上支持表4-6所列的QSFP-DD模块和QSFP-DD线缆

本手册适用于如下以太网交换机产品:

产品型号

编码

产品代码

S9820-8M

0235A2SM

LS-9820-8M

交换机系统特性

项目

S9820-8M

外形尺寸(高×宽×深)(单位:mm)

130.5×440×760

重量(满配风扇和电源,不含光模块/线缆)

≤45kg

Console口

·     Mini USB Console口:1个

·     串行Console口:1个

管理用以太网口

·     10M/100M/1000M Base-T电口:1个

·     SFP口:1个

USB口

1个

电源模块插槽

4个

接口模块扩展卡插槽

8个

风扇模块插槽

5个

功耗(静态)

305W

功耗数据的采集标准如表1-2所示

功耗(典型)

·     配置LSWM116H:921W

·     配置LSWM1M4CD:820.2W

功耗数据的采集标准如表1-2所示

功耗(满负荷时)

·     配置LSWM116H:1818W

·     配置LSWM1M4CD:1654.8W

功耗数据的采集标准如表1-2所示

整机漏电流

满足UL60950-1/EN60950-1/IEC60950-1/GB4943.1标准

工作环境温度

0ºC~45ºC

工作环境相对湿度(非凝露)

5%~95%

防火要求

满足UL60950-1/EN60950-1/IEC60950-1/GB4943.1标准

2 面板介绍

2.1 S9820-8M交换机

图2-1 S9820-8M前面板示意图

(1): 接口模块扩展卡1

(2): 接口模块扩展卡2

(3): 接口模块扩展卡3

(4): 接口模块扩展卡4

(5): 接口模块扩展卡5

(6): 接口模块扩展卡6

(7): 接口模块扩展卡7

(8): 接口模块扩展卡8

 

图2-2 S9820-8M后面板示意图

(1): 管理用以太网光口

(2): 交换机接地点

(3): 管理用以太网电口

(4): 串行Console口

(5): Mini USB Console口

(6): USB口

(7): 产品序列号标签拉片

(8): 可插拔电源模块1

(9): 可插拔电源模块2

(10): 可插拔电源模块3

(11): 可插拔电源模块4

(12): 可插拔风扇模块5

(13): 可插拔风扇模块4

(14): 可插拔风扇模块3

(15): 可插拔风扇模块2

(16): 系统状态指示灯(SYS)

(17): 管理用以太网电口状态指示灯(LINK/ACT)

(18): 可插拔风扇模块1

(19): 管理用以太网光口状态指示灯(LINK/ACT)

 

S9820系统特性

项目

S9820-64H

S9820-8C

S9820-8M

外形尺寸(宽×深×高)(单位:mm)

440×540×88.1

440×760×130.5

满配重量

≤27kg

≤45kg

≤45kg

串行Console口

1个

带外管理以太网口

2个

Mini USB Console口

1个

USB口

1个

QSFP28口

64个

插卡槽位

8个

输入电压

AC

90v~264v

90-290 VAC

DC

-40v~-72v

电源模块

四模块化电源

风扇模块

三个可热插拔风扇模块,前后或后前通风

五块可热插拔风扇模块,前后通风

功耗(静态)

双AC:336W

双AC:305W

双AC:244W

功耗(典型)

双AC:519W

双AC:1132W

双AC:932W

功耗(满负荷时)

双AC:935W

双AC:2029W

双AC:1758W

工作环境温度

0ºC~45ºC

工作环境相对湿度

5%~95%,非凝露


S9820业务特性

支持特性

S9820-64H

S9820-8C

S9820-8M

交换容量

12.8Tbps

25.6Tbps

包转发率

4482Mpps

8000Mpps

转发模式

支持store-forward模式

支持cut-through模式

支持store-forward模式

设备虚拟化

支持IRF2横向虚拟化,支持本地和远程堆叠

分布式弹性路由

支持跨设备链路聚合M-LAG

支持iStack堆叠

分布式弹性路由

支持跨设备链路聚合M-LAG

支持跨设备链路聚合M-LAG

网络虚拟化

支持BGP-EVPN

支持VxLAN

支持Emulate-ping VxLAN

支持 VxLAN OAM: VxLAN ping, VxLAN tracert

支持QinQ in VxLAN

支持GRE Tunnel

支持BGP-EVPN

支持GRE Tunnel

支持BGP-EVPN

支持VxLAN

支持GRE Tunnel

支持Emulate-ping VxLAN*

SDN控制器

支持SeerEngine-DC

支持SeerEngine-DC*

数据中心特性

支持VxLAN Mapping

支持服务链Service chain

支持RDMA、RoCE v1、RoCE v2无损网络

支持RoCE over VxLAN

支持FCoE

支持DCBX、PFC、ETS、ECN、QCN

支持AI ECN、IPCC、iNOF

–支持PFC死锁检测和死锁预防。

-支持DLB: 动态负载均衡。

支持DCBX、PFC、ETS、ECN、QCN

支持AI ECN、IPCC、iNOF

支持RDMA、RoCE v1、RoCE v2无损网络

–支持RoCE与TCP流量的按比例调度,调度比例误差在端口带宽的5%内。

–支持根据流量模型自适应调整ECN水线参数,保障RoCE业务端口带宽利用率能达到90%以上。

­–支持RoCE网络KPI质量可视。

–支持PFC死锁检测和死锁预防。

支持服务链Service chain*

支持RDMA无损网络*

支持DCBX、PFC、ETS、ECN、QCN*

可编程

支持OpenFlow

支持NETCONF

支持Python

支持Ansible自动化配置

支持OpenFlow*

支持NETCONF

支持Python

支持Ansible自动化配置*

MAC地址表

支持动态、静态、黑洞MAC地址表项

支持MAC地址自动学习和老化

支持源MAC地址过滤

支持基于端口的 MAC 地址学习限制

VLAN

支持基于端口、基于协议、基于MAC的VLAN

支持Default VLAN

支持PVLAN

支持Super VLAN

支持Voice VLAN

支持QinQ和灵活QinQ

支持Access、Trunk、Hybrid 方式

支持GVRP

支持基于端口的VLAN

支持Default VLAN

支持Super VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid 方式

支持GVRP

支持基于端口的VLAN、基于协议的VLAN*、基于MAC的VLAN*

支持Default VLAN

支持QinQ*

流量监控

支持sFlow

支持NetStream

支持Telemetry

支持INT(In-band Network Telemetry)

支持sFlow

支持NetStream*

支持Telemetry

支持INT(In-band Network Telemetry)*

DHCP

DHCP Server和DHCP Client

DHCP Snooping和DHCP Relay

ARP

支持ARP、RARP、免费ARP

支持Dynamic ARP Inspection

支持ARP anti-attack

支持ARP源抑制

支持ARP Detection功能

支持ARP、RARP、免费ARP

支持Dynamic ARP Inspection

支持ARP anti-attack

支持ARP源抑制

支持ARP Detection功能

IP路由

支持静态路由和默认路由

支持RIP、OSPF、BGP、ISIS等IPv4动态路由协议

支持RIPng、OSPFv3、BGP4+、ISISv6等IPv6动态路由协议

支持等价路由、策略路由

IPV6特性

支持IPv6 ND(Neighbor Discovery)

支持IPv6 VxLAN over IPv4

支持PMTU发现(Path MTU Discovery)

支持ICMPv6、Telnetv6、SFTPv6、SNMPv6、BFDv6、VRRPv3

支持IPv6 Portal和IPv6 Tunnel

支持IPv6 的 TCP、Ping 、Tracert、Socket、UDP、RawIP

支持IPv6 ND(Neighbor Discovery)

支持PMTU发现(Path MTU Discovery)

支持ICMPv6、Telnetv6、SFTPv6、SNMPv6、BFDv6、VRRPv3

支持IPv6 Portal和IPv6 Tunnel

支持IPv6 的 TCP、Ping 、Tracert、Socket、UDP、RawIP

支持IPv6 ND(Neighbor Discovery)

支持IPv6 VxLAN over IPv4

支持PMTU发现(Path MTU Discovery)

支持ICMPv6、Telnetv6、SFTPv6、SNMPv6、BFDv6、VRRPv3

支持IPv6 GRE Tunnel

组播协议

支持IGMP Snooping v2/v3

支持IGMP Snopping Proxy

支持IGMP v1/v2/v3

支持PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM、MSDP、MBGP

支持MLD Snooping

支持组播策略

支持组播VLAN

支持组播over VxLAN

支持组播成员接口快速离开

支持组播流量抑制

支持IGMP Snooping v2/v3

支持IGMP v1/v2/v3

支持PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM、MSDP、MBGP

支持MLD Snooping

支持组播策略

支持组播VLAN

支持组播成员接口快速离开

支持组播流量抑制

支持PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM、MSDP*

MPLS

支持MPLS

支持MCE

支持MPLS VPN、VPLS

支持MPLS TE

支持MPLS

支持MCE

支持MPLS L3VPN

/

可靠性

支持STP、RSTP、MSTP

支持BPDU保护、根保护、环路保护

支持PVST

支持LACP

支持DLDP

支持RRPP

支持ERPS以太环保护协议(G.8032)

支持SmartLink及多实例

支持BFD最小3.3ms发包间隔

支持VRRP、VRRP 负载分担

支持 BFD for IPV6(/IPv6静态路由/RIPng/OSFPv3/BGP4+/ ISISv6)

支持STP、RSTP、MSTP

支持BPDU保护、根保护、环路保护

支持PVST

支持LACP

支持DLDP

支持BFD最小3.3ms发包间隔

支持VRRP

QoS

支持端口收发报文限速

支持ACL、CAR、优先级重新标记、队列

支持SP、WRR、WFQ、SP+WRR、SP+WFQ等多种队列调度

支持Layer 2~Layer 4包过滤功能

支持基于源MAC、目的MAC、源IP(IPv4/IPv6)地址、目的IP(IPv4/IPv6)地址、端口、协议、VLAN的流分类

支持流量整形

支持WRED、尾丢弃等拥塞避免机制

支持端口收发报文限速

支持ACL、CAR、优先级重新标记、队列

支持SP、WRR、SP+WRR等多种队列调度

支持Layer 2~Layer 4包过滤功能

支持基于源MAC、目的MAC、源IP(IPv4/IPv6)地址、目的IP(IPv4/IPv6)地址、端口、协议、VLAN的流分类

支持流量整形

支持尾丢弃等拥塞避免机制

镜像

支持流量镜像

支持N:4端口镜像

支持本地和远程端口镜像ERSPAN

支持流量镜像

支持本地和远程端口镜像ERSPAN

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

命令行分级保护、未授权用户无法侵入

支持802.1x、AAA、Radius、HWTACACS等多种认证

支持IP、MAC、端口、VLAN的组合绑定

支持防止DDOS、ARP攻击、ICMP攻击功能

支持IP Source Guard、端口隔离、端口安全、Sticky MAC

支持HTTPs、SSL

支持用户分级管理和口令保护

支持AAA、Radius、HWTACACS等多种认证

支持防止DDOS、ARP攻击、ICMP攻击功能

支持端口隔离

支持HTTPs、SSL

管理和维护

支持全网路径探测

支持1588v2

支持Telemetry可视化功能

支持零配置Auto-config和配置回滚

支持命令行接口(CLI)配置

支持通过Console、Telnet、SSH等配置方式

支持RMON (Remote Monitoring)

支持SNMP v1/v2c/v3

支持网管系统

支持系统日志和用户操作日志

支持分级告警

电源模块支持温度等信息监测

风扇模块支持温度、转速等监测

支持NTP网络时间协议

支持Jumbo Frame

支持Ping、Tracert等调试信息输出

支持FTP、TFTP、USB等方式上传和下载文件

支持XModem协议加载升级

支持 BootROM 升级和远程在线升级

支持热补丁

支持ZTP

支持全网路径探测

支持Telemetry可视化功能

支持零配置Auto-config和配置回滚

支持命令行接口(CLI)配置

支持通过Console、Telnet、SSH等配置方式

支持RMON (Remote Monitoring)

支持SNMP v1/v2c/v3

支持网管系统

支持系统日志和用户操作日志

支持分级告警

电源模块支持温度等信息监测

风扇模块支持温度、转速等监测

支持NTP网络时间协议

支持Jumbo Frame

支持Ping、Tracert等调试信息输出

支持FTP、TFTP、USB等方式上传和下载文件

支持XModem协议加载升级

支持 BootROM 升级和远程在线升级

支持热补丁

支持ZTP

支持Telemetry可视化功能

支持零配置Auto-config和配置回滚

支持命令行接口(CLI)配置

支持通过Console、Telnet、SSH等配置方式

支持RMON (Remote Monitoring)

支持SNMP v1/v2c/v3

支持网管系统

支持系统日志和用户操作日志

支持分级告警

电源模块支持温度等信息监测

风扇模块支持温度、转速等监测

支持NTP网络时间协议

支持Jumbo Frame

支持Ping、Tracert等调试信息输出

支持FTP、TFTP、USB等方式上传和下载文件

支持XModem协议加载升级

计划支持

加入交换机小圈 Https://q.jhj.cn 获得更多资源

下载的支持 (软件下载定制,参数文案定制,产品选型培训定制,设备调试培训定制,设备运维服务定制)

IOS软件,3C证书,检测报告,操作手册,安装手册,命令手册,产品教程,配置教程,一对一指导

加入交换机小圈,获得更详细的资料,更专业的支持,更全面的支持教程。(https://q.jhj.cn/thread/3)

如果没有找到满意的资料,可以在交小圈发布请求贴,让更多网友来帮你想办法,或者找找以前有没有类似资源 (https://q.jhj.cn)

在经典数据中心的典型应用

采用H3C基于100G平台的S12500或S9850系列交换机作为数据中心核心(Spine节点),接入层可采用S9850系列交换机作为100G TOR交换机(Leaf节点),提供高密度的100G/40G/25G/10G服务器接入方案。同时S9850可以作为FCoE交换机,实现FCoE存储阵列的融合接入。

S9850系列交换机在经典数据中心的应用

在Overlay数据中心的典型应用

采用H3C基于100G平台的S12500系列交换机作为Overlay数据中心的Spine节点,S9850系列交换机作为Leaf节点实现VXLAN数据中心组网。

S9850系列交换机在Overlay数据中心的应用

主机选购

设备名称

数量范围

备注

S9850-4C以太网交换机

1

主机不带电源和风扇

S9850-32H以太网交换机

主机不带电源和风扇

S9850-32H-G以太网交换机

1

主机不带电源和风扇

650W直流电源模块

0-4

可选,S9850最大选配4,最少选配2

650W交流电源模块

0-4

可选,S9850最大选配4,最少选配2

450W直流电源模块

0-2

可选,S9850-32H–G选配2

450W交流电源模块

0-2

可选,S9850-32H–G选配2

LSWM1FANSA风扇模块(端口侧出风)

0-5

可选,S9850-32H选配5

LSWM1FANSAB风扇模块(电源侧出风)

0-5

可选,S9850-32H选配5

LSWM1BFANSCB风扇模块(电源侧出风)

0-2

可选,S9850-4C选配2

LSWM1BFANSC风扇模块(端口侧出风)

0-2

可选,S9850-4C选配2

LSPM1FANSA-SN风扇模块(端口侧出风)

0-5

可选,S9850-32H-G选配5

LSPM1FANSA-SN风扇模块(电源侧出风)

0-5

可选,S9850-32H-G选配5

扩展模块及线缆选购

业务扩展模块选购

设备名称

数量范围

备注

LSWM18CQ (8端口QSFP28接口卡)

0-4

可选,S9850-4C适用

LSWM124TG2H(24端口SFP28+2端口QSFP28接口卡)

0-4

可选,S9850-4C适用

LSWM18CQMSEC(8端口QSFP28 MACSEC接口卡)

0-4

可选,S9850-4C适用

LSWM116Q(16端口QSFP+接口卡)

0-4

可选,S9850-4C适用

LSWM18QC(8端口QSFP+接口卡)

0-4

可选,S9850-4C适用

LSWM124XG2Q(24端口SFP Plus+2端口QSFP+带MACSec接口卡)

0-4

可选,S9850-4C适用

LSWM124XGT2Q(24端口10GBASE-T+2端口QSFP+ 带MACSec)

0-4

可选,S9850-4C适用

LSWM124XG2QFC(24端口SFP Plus+2端口QSFP+带FC功能接口卡)

0-4

可选,S9850-4C适用

LSWM124XG2QL(24端口SFP Plus+2端口QSFP+接口卡)

0-4

可选,S9850-4C适用

SFP模块选购

模块名称

中心波长(nm)

接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

SFP-GE-T

RJ-45

双绞线

100m

SFP-GE-SX-MM850-A

850

LC

50/125µm多模光纤

500

550m

400

500m

62.5/125µm多模光纤

200

275m

160

200m

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310

LC

9/125µm单模光纤

10km

50/125µm多模光纤

500/400

550m

62.5/125µm多模光纤

500

550m

SFP-GE-LH40-SM1310-D

1310

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1550

1550

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH80-SM1550

1550

LC

9/125µm单模光纤

80km

SFP+光模块/电缆选购

模块/线缆类型

模块/线缆名称

中心波长(nm)

接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

SFP+模块

SFP-XG-SX-MM850-A

850

LC

50/125µm多模光纤

2000

300m

500

82m

400

66m

62.5/125µm多模光纤

200

33m

160

26m

SFP-XG-LX-SM1310

1310

9/125µm单模光纤

10km

SFP+电缆

LSWM1STK

SFP+

SFP+电缆

0.65m

LSWM2STK

1.2m

LSWM3STK

3m

LSTM1STK

5m

SFP+光缆

SFP-XG-D-AOC-7M

SFP+光缆

7m

SFP-XG-D-AOC-10M

10m

SFP-XG-D-AOC-20M

20m

25G SFP28模块/电缆选购

模块/电缆类型

模块/电缆名称

中心波长(nm)

模块接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

SFP28模块

SFP-25G-SR-MM850

850

LC

50/125µm多模光纤

2000

2~70m

4700

2~100m

SFP28电缆

SFP-25G-D-CAB-1M

25G SFP28电缆

1m

SFP-25G-D-CAB-3M

3m

SFP-25G-D-CAB-5M

5m

SFP28光缆

SFP-25G-D-AOC-3M

25G SFP28光缆

3m

SFP-25G-D-AOC-5M

5m

SFP-25G-D-AOC-7M

7m

SFP-25G-D-AOC-10M

10m

SFP-25G-D-AOC-20M

20m

40G QSFP+模块/电缆选购

模块/线缆类型

模块/线缆名称

中心波长(nm)

模块接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

QSFP+模块

QSFP-40G-SR4-MM850

850

MPO(PC端面,12芯)

50/125µm多模光纤

2000

100m

4700

150m

QSFP-40G-CSR4-MM850

850

MPO(PC端面,12芯)

50/125µm多模光纤

2000

300m

4700

400m

QSFP-40G-LR4-PSM1310

1310

MPO(APC端面,12芯)

9/125µm单模光纤

10km

QSFP-40G-BIDI-SR-MM850

850

LC

50/125µm多模光纤

2000

100m

4700

150m

QSFP-40G-LR4-WDM1300

四条通道:

1271

1291

1311

1331

LC

9/125µm单模光纤

10km

QSFP-40G-LR4L-WDM1300

四条通道:

1271

1291

1311

1331

LC

9/125µm单模光纤

2km

QSFP+电缆

LSWM1QSTK0

40G QSFP+电缆

1m

LSWM1QSTK1

3m

LSWM1QSTK2

5m

QSFP+光缆

QSFP-40G-D-AOC-7M

40G QSFP+光缆

7m

QSFP-40G-D-AOC-10M

10m

QSFP-40G-D-AOC-20M

20m

QSFP+ to SFP+电缆

LSWM1QSTK3

40G QSFP+ to 4x10G SFP+电缆

1m

LSWM1QSTK4

3m

LSWM1QSTK5

5m

注:S9850-32H-G后16个QSFP28端口不支持1分四电缆

100G QSFP28模块/电缆选购

模块/线缆类型

模块/线缆名称

中心波长(nm)

模块接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

QSFP28模块

QSFP-100G-SR4-MM850

850

MPO(PC端面,12芯)

50/125µm多模光纤

2000

70m

4700

100m

QSFP-100G-PSM4-SM1310

1295~1325

MPO(APC端面,12芯)

9/125µm单模光纤

500m

QSFP-100G-LR4-WDM1300

四条通道:

1295

1300

1304

1309

LC

9/125µm单模光纤

10km

QSFP-100G-LR4L-WDM1300

四条通道:

1264.5~1277.5

1284.5~1297.5

1304.5~1317.5

1324.5~1337.5

LC

9/125µm单模光纤

2km

QSFP28电缆

QSFP-100G-D-CAB-1M

100G QSFP28电缆

1m

QSFP-100G-D-CAB-3M

3m

QSFP-100G-D-CAB-5M

5m

QSFP28光缆

QSFP-100G-D-AOC-7M

100G QSFP28光缆

7m

QSFP-100G-D-AOC-10M

10m

QSFP-100G-D-AOC-20M

20m

QSFP28 to SFP28电缆

QSFP-100G-4SFP-25G-CAB-1M

100G QSFP28 to 4x25G SFP28电缆

1m

QSFP-100G-4SFP-25G-CAB-3M

3m

QSFP-100G-4SFP-25G-CAB-5M

5m

注:S9850-32H-G后16个QSFP28端口不支持1分四电缆

400G QSFP-DD模块/电缆选购

模块/线缆类型

模块/线缆名称

中心波长(nm)

模块接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

QSFPDD模块

QSFPDD-400G-SR8-MM850

850

MPO(APC端面,16芯)

50/125µm多模光纤

2000

70m

4700

100m

交换机商城商务值班经理

微信扫一扫,价格早知道
相关的产品信息
  • LSWM1FANSA-SN 风扇模块 (风扇面板侧进风-支持读取电子标签信息) 0231AG9L

    540
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM1FANSA-SN

    LSWM1FANSA-SN,H3C S9850系列风扇模块 风扇模块 (风扇面板侧进风-支持读取电子标签信息),LSWM1FANSA-SN用风扇模块LSWM1FANSA-SN ,由交换机商城提供LSWM1FANSA-SN 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • LSWM124TG2H 24端口25G(SFP28)+2端口100G(QSFP28)接口模块扩展卡 0231A5S8

    691
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM124TG2H

    LSWM124TG2H,H3C S9850系列接口模块扩展卡 24端口25G(SFP28)+2端口100G(QSFP28)接口模块扩展卡,LSWM124TG2H用接口模块扩展卡 LSWM124TG2H ,由交换机商城提供LSWM124TG2H 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • LSWM1BFANSCB 风扇模块 风扇面板侧出风 0231A2Y6

    613
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM1BFANSCB

    LSWM1BFANSCB,H3C S9850系列风扇模块 风扇模块 风扇面板侧出风,LSWM1BFANSCB用风扇模块LSWM1BFANSCB ,由交换机商城提供LSWM1BFANSCB 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • LSWM18QC 8端口QSFP+接口卡 0231A2U4

    550
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM18QC

    LSWM18QC,H3C S9850系列接口模块扩展卡 8端口QSFP+接口卡,LSWM18QC用接口模块扩展卡 LSWM18QC ,由交换机商城提供LSWM18QC 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • PSR1600C-12A-B 电源模块风扇从端口侧向电源侧抽风 0231AFJ7

    505
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:PSR1600C-12A-B

    PSR1600C-12A-B,PSR1600C-12A-B 电源模块风扇从端口侧向电源侧抽风,PSR1600C-12A-B用电源模块 PSR1600C-12A-B ,由交换机商城提供PSR1600C-12A-B 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。0231AFJ7

  • H3C S9850-32H-G:支持32个100GE QSFP28端口或16个100GE QSFP28端口和4个400G的QSFP-DD端口

    524
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:S9850-32H-G

    S9850-32H-G,H3C S9850系列数据中心交换机 支持32个100GE QSFP28端口或16个100GE QSFP28端口和4个400G的QSFP-DD端口,S9850-32H-G用数据中心交换机 S9850-32H-G ,由交换机商城提供S9850-32H-G 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • H3C S9855-24B8D:支持24个200G QSFP56端口+ 8个400G QSFP-DD端口

    662
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:S9855-24B8D

    S9855-24B8D,S9855-24B8D H3C S9855系列数据中心交换机 24个200G QSFP56端口,S9855-24B8D用数据中心交换机 S9855-24B8D ,由交换机商城提供S9855-24B8D 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • S9820-8M 华三高密度400GE/100GE以太网交换机 S9820-8M:支持8个插槽,支持100GE和400GE插卡 0235A2SM

    544
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:S9820-8M / LS-9820-8M

    S9820-8M,H3C S9850系列高密度400GE/100GE以太网交换机 S9820-8M:支持8个插槽,支持100GE和400GE插卡,S9820-8M用高密度400GE/100GE以太网交换机S9820-8M ,由交换机商城提供S9820-8M 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。0235A2SM

  • S9820-8C 华三高密度400GE/100GE以太网交换机 S9820-8C:支持8个插槽,支持100GE和400GE插卡

    556
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:S9820-8M / LS-9820-8M

    S9820-8C,H3C S9850系列高密度400GE/100GE以太网交换机 S9820-8C:支持8个插槽,支持100GE和400GE插卡,S9820-8C用高密度400GE/100GE以太网交换机S9820-8C ,由交换机商城提供S9820-8C 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • LSWM124XG2QL 24端口SFP Plus+2端口QSFP+接口卡 0231A2U7

    590
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM124XG2QL

    LSWM124XG2QL,H3C S9850系列接口模块扩展卡 24端口SFP Plus+2端口QSFP+接口卡,LSWM124XG2QL用接口模块扩展卡 LSWM124XG2QL ,由交换机商城提供LSWM124XG2QL 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • LSWM18CQMSEC 8端口QSFP28接口卡,支持MACSec功能 0231A8FM

    531
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM18CQMSEC

    LSWM18CQMSEC,H3C S9850系列接口模块扩展卡 8端口100G(QSFP28)接口卡,支持MACSec功能,LSWM18CQMSEC用接口模块扩展卡 LSWM18CQMSEC ,由交换机商城提供LSWM18CQMSEC 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • FAN-80B-1-B 风扇模块(风扇从端口侧向电源侧抽风) 0231ABV6

    494
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:FAN-80B-1-B

    FAN-80B-1-B,FAN-80B-1-B 风扇模块(风扇从端口侧向电源侧抽风),FAN-80B-1-B用风扇模块 FAN-80B-1-B ,由交换机商城提供FAN-80B-1-B 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。0231ABV6

  • LSWM18CQ 8端口QSFP28接口卡 0231A4XH

    620
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM18CQ

    LSWM18CQ,H3C S9850系列接口模块扩展卡 8端口QSFP28接口卡,LSWM18CQ用接口模块扩展卡 LSWM18CQ ,由交换机商城提供LSWM18CQ 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • LSWM124XG2QFC 24端口10G(SFP+)+2端口40G(QSFP+)接口模块扩展卡+带FC功能接口卡 0231A2YE

    560
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM124XG2QFC

    LSWM124XG2QFC,H3C S9850系列接口模块扩展卡 24端口10G(SFP+)+2端口40G(QSFP+)接口模块扩展卡+带FC功能接口卡,LSWM124XG2QFC用接口模块扩展卡 LSWM124XG2QFC ,由交换机商城提供LSWM124XG2QFC 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • LSWM1FANSAB-SN 风扇模块 (风扇面板侧出风)(支持读取电子标签信息) 0231AG9H

    535
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM1FANSAB-SN

    LSWM1FANSAB-SN,H3C S9850系列风扇模块 风扇模块 (风扇面板侧出风)(支持读取电子标签信息),LSWM1FANSAB-SN用风扇模块LSWM1FANSAB-SN ,由交换机商城提供LSWM1FANSAB-SN 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • LSWM1FANSAB 风扇模块 (风扇面板侧出风) 0231A4BC

    535
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM1FANSAB-SN

    LSWM1FANSAB,H3C S9850系列风扇模块 风扇模块 (风扇面板侧出风),LSWM1FANSAB用风扇模块LSWM1FANSAB ,由交换机商城提供LSWM1FANSAB 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

loading…

已经是到最后一篇内容了!

加入交换机小圈 Https://q.jhj.cn 获得更多资源

产品型号图集

如果这想要获得更多高清图册,请加入交小圈获得 https://Q.JHJ.cn 交换机小圈

S9850-4C
S9850-4CLSWM116H  接口模块  华三接口模块  16端口QSFP28接口卡  0231ABV8
S9820-64H
S9850-4CS9820-64HLSWM116H  接口模块  华三接口模块  16端口QSFP28接口卡  0231ABV8
S9820-8M
S9820-64HS9820-8MLSWM116H  接口模块  华三接口模块  16端口QSFP28接口卡  0231ABV8
S9820-8C
S9820-8MS9820-8CLSWM116H  接口模块  华三接口模块  16端口QSFP28接口卡  0231ABV8
LSWM116H
S9820-8CLSWM116HLSWM116H  接口模块  华三接口模块  16端口QSFP28接口卡  0231ABV8
LSWM1M4CD
LSWM116HLSWM1M4CDLSWM116H  接口模块  华三接口模块  16端口QSFP28接口卡  0231ABV8
FAN-80B-1-B
LSWM1M4CDFAN-80B-1-BLSWM116H  接口模块  华三接口模块  16端口QSFP28接口卡  0231ABV8
PSR1600B-12A-B
FAN-80B-1-BPSR1600B-12A-BLSWM116H  接口模块  华三接口模块  16端口QSFP28接口卡  0231ABV8

点击放大的图片列表

LSWM116H  接口模块  华三接口模块  16端口QSFP28接口卡  0231ABV8S9820-64HLSWM116H  接口模块  华三接口模块  16端口QSFP28接口卡  0231ABV8S9820-8MLSWM116H  接口模块  华三接口模块  16端口QSFP28接口卡  0231ABV8S9820-64HLSWM116H  接口模块  华三接口模块  16端口QSFP28接口卡  0231ABV8LSWM116HLSWM116H  接口模块  华三接口模块  16端口QSFP28接口卡  0231ABV8LSWM1M4CD
点击咨询列表
点击咨询列表 提交咨询以上产品

欢迎访问交换机商城,如有疑问,可随时致电139-1073-6192

我已经了解