搜索产品搜索文章

H3C S9825-64DS9825-64D  H3C  64个QSFP-DD端口  400G高密汇聚交换机
H3C S9825-64DS9825-64D  H3C  64个QSFP-DD端口  400G高密汇聚交换机
S9825-64D  H3C  64个QSFP-DD端口  400G高密汇聚交换机
S9825-64D  H3C  64个QSFP-DD端口  400G高密汇聚交换机

华三S9825系列数据中心交换机 S9825-64D H3C 64个QSFP-DD端口 400G高密汇聚交换机

S9825-64D H3C S9825系列数据中心交换机
  • 设备品牌:华三(H3C)
  • 型号SKU:S9825-64D
  • 交换容量:51.2Tbps
  • 包转发率:10300Mpps
  • 转发模式:支持store-forward模式
  • 所属系列:主机-核心交换机主机
  • 采购电话:010-8646 2600
  • 模块选择FAN-40B-1-CFAN-40B-1-CFAN-80B-1-BFAN-80B-1-BH3C S9825-64DH3C S9825-64D

产品资料下载

产品介绍
产品参数
资料下载
产品相册

加入交换机小圈 Https://q.jhj.cn 获得更多资源

华三S9825系列数据中心交换机 S9825-64D H3C 64个QSFP-DD端口 400G高密汇聚交换机

S9825系统特性

项目

S9825-64D

外形尺寸(宽×深×高)(单位:mm)

440×760×175

满配重量

≤37kg

串行Console口

1个

带外管理以太网口

1个电口

USB口

1个

QSFP28端口

DSFP端口

QSFP-DD端口

64个

插卡槽位

输入电压

AC

100V~240V

DC

180V~320V

电源模块

四模块化电源

风扇模块

六个可热插拔风扇模块,前后通风

功耗(静态)

四AC:395W

功耗(典型)

四AC:734W

工作环境温度

0ºC~40ºC

工作环境湿度(非凝露)

5%~95%

S9825业务特性

支持特性

S9825-64D

交换容量

51.2Tbps

包转发率

10300Mpps

转发模式

支持store-forward模式

网络虚拟化

支持BGP-EVPN

支持VxLAN

SDN控制器

支持VCF Controller

数据中心特性

支持VxLAN Mapping

支持服务链Service chain

支持RDMA无损网络

支持BUFFER可视化

支持DCBX、PFC、ETS、ECN

支持CNP响应和CNP补发

支持智能识别流量模型,动态调节ECN门限

支持基于时延的ECN,实现精准流量控制

支持PFC死锁预防

可编程

支持NETCONF

支持Python

支持Ansible自动化配置

MAC地址表

支持动态、静态、黑洞MAC地址表项

支持MAC地址自动学习和老化

支持源MAC地址过滤

VLAN

支持基于端口、基于协议、基于MAC的VLAN

支持Default VLAN

流量监控

支持sFlow

支持Telemetry

支持RoCE集群智能运维平台,支持gRPC高速数据主动上报,全网路径主动探测,实时监测网络健康状态

支持微秒级PFC和headroom监控,实现精准可视化运维

ARP

支持ARP、RARP、免费ARP

支持Dynamic ARP Inspection

支持ARP anti-attack

支持ARP源抑制

支持ARP Detection功能

IP路由

支持静态路由和默认路由

支持RIP、OSPF、BGP、ISIS等IPv4动态路由协议

支持RIPng、OSPFv3、BGP4+、ISISv6等IPv6动态路由协议

支持等价路由、策略路由

IPV6特性

支持IPv6 ND(Neighbor Discovery)

支持IPv6 VxLAN over IPv4

支持PMTU发现(Path MTU Discovery)

支持ICMPv6、Telnetv6、SFTPv6、SNMPv6、VRRPv3

支持IPv6 Portal和IPv6 Tunnel

可靠性

支持STP、RSTP、MSTP

支持BPDU保护、根保护、环路保护

支持LACP

支持DLDP

支持SmartLink

QoS

支持端口收发报文限速

支持ACL、CAR、优先级重新标记、队列

支持SP、WRR、WFQ、SP+WRR、SP+WFQ等多种队列调度

支持Layer 2~Layer 4包过滤功能

支持基于源MAC、目的MAC、源IP(IPv4/IPv6)地址、目的IP(IPv4/IPv6)地址、端口、协议、VLAN的流分类

支持流量整形

支持WRED、尾丢弃等拥塞避免机制

镜像

支持流量镜像

支持N:4端口镜像

支持本地和远程端口镜像ERSPAN

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IP、MAC、端口、VLAN的组合绑定

支持防止DOS、ARP、ICMP等攻击

支持IP Source Guard、端口隔离

支持HTTPs、SSL

管理和维护

支持Telemetry可视化功能

支持缓存微突发检测

支持零配置Auto-config和配置回滚

支持命令行接口(CLI)配置

支持通过Console、Telnet、SSH等配置方式

支持RMON (Remote Monitoring)

支持SNMP v1/v2c/v3

支持网管系统

支持Netconf和Python

支持系统日志和用户操作日志

支持分级告警

支持电源、风扇、温度告警功能

支持NTP网络时间协议

支持Jumbo Frame 9216字节

支持Ping、Tracert等调试信息输出

支持FTP、TFTP、USB等方式上传和下载文件

支持XModem协议加载升级

H3C S9825系列数据中心交换机

H3C S9825系列交换机是H3C公司面向数据中心和高端园区推出的新一代高性能、高密度400GE/100GE以太网交换机。提供高密400GE/200GE/100GE端口;支持冗余可插拨电源和风扇。S9825可用于新一代数据中心核心和汇聚组网,通过400GE上行对接S12500系列核心交换机,下行连接100GE接入交换机,提供高带宽,大容量服务器接入。

高密度端口,灵活的扩展能力

  • H3C S9825交换机支持高密度400GE/200GE/100GE端口,具备强大的转发能力,最大支持64个400GE端口,具有极高的端口密度和强大的转发能力,可以满足超大数据中心高密度服务器无收敛接入的组网需求。

增强的SDN能力

  • H3C S9825交换机采用业界主流的可编程交换芯片,可以根据用户需求灵活定义转发逻辑,开发满足用户网络演进趋势的新特性,通过简单的软件升级,提供用户需要的新特性,从而为用户的网络扩展和适时演进提供了无限可能。

丰富的数据中心特性

  • H3C S9825交换机全面支持RoCE特性,支持数据中心无损网络的部署,支持支持PFC、ETS、DCBX、ECN、BUFFER可视化和参数调优等,保证零丢包和低延时的网络能力交付。并且支持400G 无损Fabric的典型盒+盒RoCE网络,同时满足数据中心超大大规模组网和低延时的需求。支持直连拓扑的网络架构,通过主动感知链路拥塞状态优选路径短、不拥塞的报文转发路径,实现提升网络吞吐和韧性、降低网络延迟的效果,并且具备建设大型超算集群组网的能力。

强大的可视化能力
随着数据中心技术的快速发展,数据中心的规模迅速膨胀,数据中心的可靠性和可运维能力成为制约数据中心进一步扩展的瓶颈。H3C S9825系列交换机顺应数据中心的自动化运维的发展趋势,支持可视化功能,通过ERSPAN, gRPC等协议,可以把交换机的实时资源信息、RDMA 统计信息、RDMA告警信息上送到数据中心运维平台,运维平台对这些实时数据进行分析,可以实现网络质量回溯,故障排查,风险预警,架构优化等功能,甚至可以自动调整网络配置,降低网络拥塞,从而使数据中心运维向自动化方向迈进成为可能

多重可靠性保护

  • S9825交换机具备设备级和链路级的多重可靠性保护。采用过流保护、过压保护和过热保护技术,支持可插拔的冗余电源模块,可以根据实际环境的需要灵活配置交流或直流电源模块,此外整机还支持电源和风扇的故障检测及告警,支持风扇未插自动保护功能,避免芯片损坏,可以根据温度的变化自动调节风扇的转速,这些设计使设备具备了很高的可靠性。

丰富的QoS策略

  • H3C S9825交换机支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、TCP/UDP端口号、协议类型、VLAN的流分类。每个100G端口分别支持多个单播和队列,提供灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP(Strict Priority)、WRR(Weighted Round Robin)、SP+WRR、WFQ、SP+WFQ五种模式。支持CAR(Committed Access Rate)功能,粒度最小达8Kbps。支持出、入两个方向的端口镜像,用于对指定端口上的报文进行监控,将端口上的数据包复制到监控端口,以进行网络检测和故障排除。

出色的管理能力

  • 支持丰富的管理接口,例如Console、USB口、带外管理电口。
  • 支持SNMPv1/v2/v3(Simple Network Management Protocol),可支持业界的通用网管平台以及iMC智能管理中心。支持CLI命令行,TELNET、FTP,并且支持SSH2.0、SSL等加密方式,使得管理更加安全。
  • 支持标准的Netconf接口,提供了一种可编程的、对网络设备进行配置和管理的方法。使得它在第三方软件的开发上非常便利,满足了用户对设备在开放性和灵活性上的需求。
  • 支持sFlow和Netsream功能,可以对报文进行精细化统计,支持SPAN/RSPAN/ERSPAN镜像和多个镜像观察端口,可以对网络流量进行分析以采取相应管理维护措施,使原本不可见的网络业务应用流量变得一目了然,可以为用户提供多种网流分析报表,帮助用户及时优化网络结构,调整资源部署。
  • 支持对Buffer和端口队列的实时监控,为网络运维可视化动态调整提供了可能。

完善的安全控制策略

  • H3C S9825交换机支持AAA,RADIUS认证,支持用户帐号、IP、MAC、VLAN、端口等用户标识元素的动态或静态绑定;支持配合H3C公司的iMC平台对在线用户进行实时的管理,及时的诊断和瓦解网络非法行为。
  • H3C S9825交换机提供增强的ACL控制逻辑,支持大容量的入端口和出端口ACL,并且支持基于VLAN的ACL下发,在简化用户配置过程的同时,避免了ACL资源的浪费。

工业设计及易用性设计

  • 整机通过超短直通式散热风道设计可提高自身功耗利用率,节能环保。
  • 机箱面板蜂窝孔设计,实现最大通风面积,有效保证产品的通风散热功能需求。
  • 全新的风扇与电源器件的模块化设计可满足产品的灵活部署、冗余设计、降低产品工作能耗。
  • 全新产品外观基调中搭配统一的操作识别色,旨在营造友好的操作体验氛围。

表1-24 选购信息列表

部件编码

部件名称

描述

主控板

0231AE3C

LSXM1SUPER1

H3C S12500R 主控制引擎模块

0231ADRF

LSXM1SUP04TR1

H3C S12504R 主控制引擎模块

0231ADUD

LSXM1SUPKR1

H3C S12500CR 主控制引擎模块

0231ABV3

LSXM1SUP02LR1

H3C S12500R-2L 主控制引擎模块

0231AG2Q

LSXM1SUP02TR1

H3C S12500R-2L 主控制引擎模块

0231AH9W

LSXM1SUPEAR1

H3C S12500R AI智能主控制引擎模块

0231AH9X

LSXM1SUPKAR1

H3C S12500CR AI智能主控制引擎模块

0231AJC1

LSXM1SUPRS2

H3C S12500CR 主控制引擎模块

监控板

0231AE47

LSXM1CMUR1

H3C S12500CR 主机监控模块

0231AJC0

LSXM1CMURS2

H3C S12500CR 主机监控模块

网板

0231AD26

LSXM2SFH16CR1

H3C S12516R 交换网板,H型(C类)

0231AD2A

LSXM1SFH16ER1

H3C S12516R 交换网板,H型(E类)

0231AD28

LSXM1SFH08CR1

H3C S12508R 交换网板,H型(C类)

0231AD27

LSXM1SFH08DR1

H3C S12508R 交换网板,H型(D类)

0231AD29

LSXM1SFH04DR1

H3C S12504R 交换网板,H型(D类)

0231AFCT

LSXM1SFK16ER1

H3C S12516R 交换网板,K型(E类)

0231AE48

LSXM1SFK16GR1

H3C S12516R 交换网板,K型(G类)

0231AFCU

LSXM1SFK08ER1

H3C S12508R 交换网板,K型(E类)

0231AE3A

LSXM1SFK08FR1

H3C S12508R 交换网板,K型(F类)

0231AETV

LSXM1SFK08GR1

H3C S12508R 交换网板,K型(G类)

0231AETW

LSXM1SFK04FR1

H3C S12504R 交换网板,K型(F类)

0231AGJ7

LSXM3SFS16F2

H3C S12516 交换网板,S型(F类)

0231AGHK

LSXM3SFS16G2

H3C S12516 交换网板,S型(G类)

0231AGJ3

LSXM3SFS08F2

H3C S12508 交换网板,S型(F类)

0231AGHR

LSXM3SFS08G2

H3C S12508 交换网板,S型(G类)

业务板

0231AD2D

LSXM1CGQ36HBR1

H3C S12500R 36端口100G以太网光接口模块(QSFP28)(HB)

0231AD2E

LSXM1CGQ36HFR1

H3C S12500R 36端口100G以太网光接口模块(QSFP28)(HF)

0231AEM6

LSXM1TGS48HFR1

H3C S12500R 48端口万兆以太网光接口模块(SFP+,LC)(HF)

0231AEM8

LSXM1CGQ18QGHFR1

H3C S12500R 18端口100G以太网光接口(QSFP28)/36端口40G以太网光接口模块(QSFP+)(HF)

0231AEM7

LSXM1CGQ6QGHFR1

H3C S12500R 6端口100G以太网光接口(QSFP28)/12端口40G以太网光接口模块(QSFP+)(HF)

0231AE03

LSXM1TGS48HBR1

H3C S12500R 48端口万兆以太网光接口模块(SFP+,LC)(HB)

0231AE04

LSXM1CGQ18QGHBR1

H3C S12500R 18端口100G以太网光接口(QSFP28)/36端口40G以太网光接口模块(QSFP+)(HB)

0231AE39

LSXM1CDQ24KBR1

H3C S12500R 24端口400G以太网光接口模块(QSFP-DD)(KB)

0231AE3B

LSXM1CGQ48KBR1

H3C S12500R 48端口100G以太网光接口模块(QSFP28)(KB)

0231AE4A

LSXM1CDQ36KBR1

H3C S12500CR 36端口400G以太网光接口模块(QSFP-DD)(KB)

0231AFPW

LSXM1CCQ48KBR1

H3C S12500R 48端口200G以太网光接口模块(QSFP56)(KB)

0231AG0A

LSXM1MOD24KBR1

H3C S12500R 24KBR灵活接口模块

0231AG2P

LSXM1CGQFX16KBR1

H3C S12500R 16端口100G FlexE功能以太网光接口模块(QSFP28)

0231AH8C

LSXM1CGMS48KBR1

H3C S12500R 48端口100G MACsec功能以太网光接口模块(QSFP28)

0231AJ2B

LSXM1CDMS36KCR1

H3C S12500CR 36端口400G MACsec功能以太网光接口模块(QSFP-DD)(KC)

0231AGX6

LSXM1CGQ72KCR1

H3C S12500R 36端口200G以太网光接口(QSFP56)/72端口100G以太网光接口模块(QSFP28)(KC)

0231AGJ5

LSXM3CDQ16SF2

H3C S12500 16端口400G以太网光接口模块(QSFP-DD)(SF)

0231AGJ6

LSXM3CDQ8SF2

H3C S12500 8端口400G以太网光接口模块(QSFP-DD)(SF)

0231AGHL

LSXM3CGQ36SF2

H3C S12500 36端口100G以太网光接口模块(QSFP28)(SF)

0231AGJ4

LSXM3CGQ18SF2

H3C S12500 18端口100G以太网光接口模块(QSFP28)(SF)

0231AGJ2

LSXM3QGS36SF2

H3C S12500 36端口40G以太网光接口模块(QSFP+)(SF)

0231AGHP

LSXM3YGS48SF2

H3C S12500 48端口25G以太网光接口模块(SFP28,LC) (SF)

0231AGHN

LSXM3TGS48SF2

H3C S12500 48端口万兆以太网光接口模块(SFP+,LC)(SF)

接口模块扩展卡

0231AFVG

LSXM1CGQ18C1

18端口100G以太网光接口模块(QSFP28)

0231AG38

LSXM1CGQ8C1

8端口100G以太网光接口模块(QSFP28)

0231AG2N

LSXM1TGS24C1

24端口万兆以太网光接口模块(SFP+,LC)

风扇框

0231A2T1

LSXM116XFAN

16主机风扇模块

0231A2UH

LSXM108XFAN

08主机风扇模块

0231A2X9

LSXM104XFAN

04主机风扇模块

0231A4WX

LSXM116XFANH

16主机高性能风扇模块

0231A4X0

LSXM108XFANH

08主机高性能风扇模块

0231A4X1

LSXM104XFANH

04主机高性能风扇模块

0231AE49

FAN-80-9-A

风扇模块(9风扇,风扇面板侧出风)

0231AE4B

FAN-80-5-A

风扇模块(5风扇,风扇面板侧出风)

0231ABVR

LSXM102LFAN

H3C S12500R-2L以太网交换路由器风扇模块

电源框

0231A5UX

CR-PEM-DC2000

直流2000W电源框

0231A5UW

CR-PEM-AC3000

交流3000W电源框

0231A5UY

CR-PEM-HVDC3000

高压直流3000W电源框

电源模块

0231A2KX

LSVM3PSRA

1800W交流电源模块

0231A2KY

PSR1800-56D

1800W直流电源模块

0231A2SN

PSR2400-54A

2400W交流电源模块

0231A2X7

PSR2400-54D

2400W直流电源模块

0231A5CH

PSR3000-54A

3000W 交流电源模块

0231A6PS

PSR3000-54AHD

3000W交流&240V-380V高压直流电源模块

0231A5V1

PSR2000B-54D

直流2000W电源模块

0231A5V0

PSR3000B-54AHD

交流3000W电源模块(支持高压直流)

电源线

0404A0E1

CAB-DC Pwr-3m-2

直流电源线-3m-13mm^2

0404A0E2

CAB-DC Pwr-15m-2

直流电源线-15m-13mm^2

0404A0H4

CAB-AC-CHI-C19RA-3m

国标交流电源线(C19右弯)-3.0m-1.5mm^2

04043396

CAB-AC Pwr CHI-3m

国标交流电源线220V16A-3m-3*1.5mm^2

0404A0C2

CAB-AC Pwr 3C-3m-PDU

国标交流电源线220V16A-3m-3*1.5mm^2

0404A0GE

CAB-HVDC-16A-PDU-3m-Y

高压直流电源线-3m-1.5mm^2

0404A0GK

CAB-HVDC-250V16A-3m-Y

高压直流电源线-3m-1.5mm^2

0404A0HS

CAB-AC-PWR-3m-C20-C19RA

交流电源线-3m-3*1.5mm^2

0404A0LH

CAB-HVDC-16A-PDU-5m-Y

高压直流电源线-5m-1.5mm^2

0404A0NH

CAB-PDU PWR-3m-C19A-C20

国标PDU电源线-3.0m-3*1.5mm^2

0404A0RQ

CAB-AC-Pwr-3m-PW3C450V

交流电源线-3m-3*1.5mm^2

0404A0RP

CAB-PDU Pwr-3m-PW3C450V

交流PDU电源线-3m-3*1.5mm^2

0404A0RL

CAB-HVDC Pwr-3m-336V

336V高压直流电源线-3m-3*1.5mm^2

网板假面板

0231A3RK

LSXM1BFP16A

16网板假面板

0231A3RL

LSXM1BFP08A

08网板假面板

0231A3RM

LSXM1BFP04A

04网板假面板

滑道

0231A4EK

LSXM1BSR

滑道附件-630mm~900mm

0231A0PL

LSTM2KSGD0

滑道附件-500mm~800mm

0231A2VL

LSVM1BSR10

滑道附件-630mm~850mm

业务模块滑道适配器

0231AE4C

LSXM1IMAA

H3C S12500CR 业务模块滑道适配器

交换机商城商务值班经理

微信扫一扫,价格早知道

    loading…

    已经是到最后一篇内容了!

    加入交换机小圈 Https://q.jhj.cn 获得更多资源

    参数来源:H3C S9825 & S9855系列交换机 硬件描述-整本手册-5W102.pdf

    华三S9825系列数据中心交换机 S9825-64D H3C 64个QSFP-DD端口 400G高密汇聚交换机

    1 产品型号及系统特性

    1.1 产品型号

    H3C S9825 & S9855系列以太网交换机目前包含S9825-64D、S9855-48CD8D和S9855-24B8D三款型号。S9825-64D、S9855-48CD8D和S9855-24B8D是H3C公司面向高性能数据中心开发的400G高密汇聚交换机、高密度100G TOR交换机和高密度200G TOR交换机,具备强大的硬件转发能力和丰富的数据中心业务特性。

    H3C S9825 & S9855系列交换机支持:

    ·     400G QSFP-DD、100G DSFP、200G QSFP56等类型端口;

    ·     可插拔冗余风扇;

    ·     可插拔冗余电源等。

    1.2 S9825 & S9855系列以太网交换机系统特性

    表1-1 S9825 & S9855系列以太网交换机系统特性

    项目

    S9825-64D

    S9855-48CD8D

    S9855-24B8D

    外形尺寸(高×宽×深)(单位:mm)

    175×440×760

    44×440×660

    44×440×660

    重量

    ≤45kg

    ≤15kg

    ≤15kg

    串行Console口

    1个

    1个

    1个

    管理用以太网口(RJ45)

    1个

    1个

    1个

    USB2.0口

    1个

    1个

    1个

    DSFP口

    48个

    QSFP56口

    24个

    QSFP-DD口

    64个

    8个

    8个

    风扇模块插槽

    6个

    6个

    6个

    电源模块插槽

    4个

    2个

    2个

    功耗(静态)

    双AC:355W

    四AC:395W

    单AC:148W

    双AC:168W

    单AC:132W

    双AC:146W

    功耗(满负荷时)

    双AC:1852W

    四AC:1855W

    单AC:713W

    双AC:719W

    单AC:730W

    双AC:748W

    整机漏电流

    满足UL60950-1/EN60950-1/IEC60950-1/GB4943标准

    常温噪声(27ºC,声压)

    60.9dB(A)

    59.5dB(A)

    59.5dB(A)

    工作环境温度

    0ºC~40ºC

    工作环境相对湿度(非凝露)

    5%~95%

     

    防火要求

    满足UL60950-1/EN60950-1/IEC60950-1/GB4943标准

    2 面板介绍

    2.1 S9825-64D交换机

    图2-1 S9825-64D前面板示意图

    (1): 管理用以太网口

    (2): 管理用以太网口状态指示灯(LINK/ACT)

    (3): USB口

    (4): RESET按键

    (5): QSFP-DD口

    (6): QSFP-DD口状态指示灯

    (7): 系统状态指示灯(SYS)

    (8): 风扇状态指示灯(FAN)

    (9): 电源状态指示灯(PSU)

    (10): CONSOLE口

     

    图2-2 S9825-64D后面板示意图

    (1): 接地螺钉

    (2): 风扇

    (3): 电源输出指示灯(OUT)

    (4): 电源输入指示灯(IN)

    (5): 电源输入接口

    (6): 电源模块锁闩

    (7): 电源故障指示灯(!)

    (8): 风扇告警指示灯(RUN/ALM)

     

    说明

    ·     S9825-64D以太网交换机后面板上有四个电源模块插槽,出厂时均未安装电源模块,其中电源插槽PSU1为空,其他电源插槽上安装了假面板。用户可根据需要为交换机选配一个或多个电源模块,图中以交换机满配PSR1600C-12A-B交流电源的情况为例。

    ·     S9825-64D以太网交换机后面板上有六个风扇模块插槽,出厂时六个风扇模块插槽均为空(用户必须安装六个型号相同的风扇模块)。图中以交换机满配FAN-80B-1-B风扇模块的情况为例。

     

    图2-3 S9825-64D左侧面板示意图

    (1): 风扇模块把手

    (2): 电源模块拉手

    (3): 机箱把手

     

    2.2 S9855-48CD8D交换机

    图2-4 S9855-48CD8D前面板示意图

    (1): DSFP

    (2): DSFP口状态指示灯

    (3): QSFP-DD

    (4): QSFP-DD口状态指示灯

    (5): 风扇状态指示灯(FAN

    (6): 电源状态指示灯(PSU

    (7): 系统状态指示灯(SYS

     

     

    图2-5 S9855-48CD8D后面板示意图

    (1): 管理用以太网口

    (2): USB

    (3): 风扇

    (4): 风扇告警指示灯

    (5): 电源输出指示灯(OUT

    (6): 电源输入指示灯(IN

    (7): 电源输入接口

    (8): 电源模块锁闩

    (9): 电源故障指示灯(!

    (10): RESET按键

    (11): 系统状态指示灯(SYS

    (12): CONSOLE口

    (13): 管理用以太网口状态指示灯(LINK/ACT)

     

    说明

    ·     S9855-48CD8D以太网交换机后面板上有两个电源模块插槽,出厂时均未安装电源模块,其中电源插槽PSU1为空,电源插槽PSU2上安装了假面板。用户可根据需要为交换机选配一个或两个电源模块,图中以交换机满配PSR1600C-12A-B交流电源的情况为例。

    ·     S9855-48CD8D以太网交换机后面板上有六个风扇模块插槽,出厂时六个风扇模块插槽均为空(用户必须安装六个型号相同的风扇模块)。图中以交换机满配FAN-40B-1-C风扇模块的情况为例

     

    图2-6 S9855-48CD8D左侧面板示意图

    (1): 风扇模块把手

    (2): 电源模块拉手

    (3): 交换机主接地点

    (4): 交换机备用接地点

     

    2.3 S9855-24B8D交换机

    图2-7 S9855-24B8D前面板示意图

    (1): 系统状态指示灯(SYS

    (2): 电源状态指示灯(PSU

    (3): 风扇状态指示灯(FAN

    (4): QSFP56

    (5): QSFP56口状态指示灯1

    (6): QSFP56口状态指示灯2

    (7): QSFP-DD口状态指示灯

    (8): QSFP-DD

     

    图2-8 S9855-24B8D后面板示意图

    (1): 管理用以太网口

    (2): USB

    (3): 风扇

    (4): 风扇告警指示灯

    (5): 电源输出指示灯(OUT

    (6): 电源输入指示灯(IN

    (7): 电源输入接口

    (8): 电源模块锁闩

    (9): 电源故障指示灯(!

    (10): RESET按键

    (11): 系统状态指示灯(SYS

    (12): CONSOLE口

    (13): 管理用以太网口状态指示灯(LINK/ACT)

     

    说明

    ·     S9855-24B8D以太网交换机后面板上有两个电源模块插槽,出厂时均未安装电源模块,其中电源插槽PSU1为空,电源插槽PSU2上安装了假面板。用户可根据需要为交换机选配一个或两个电源模块,图中以交换机满配PSR1600C-12A-B交流电源的情况为例。

    ·     S9855-24B8D以太网交换机后面板上有六个风扇模块插槽,出厂时六个风扇模块插槽均为空(用户必须安装六个型号相同的风扇模块)。图中以交换机满配FAN-40B-1-C风扇模块的情况为例。

     

    图2-9 S9855-24B8D左侧面板示意图

    (1): 风扇模块把手

    (2): 电源模块拉手

    (3): 交换机主接地点

    (4): 交换机备用接地点

    加入交换机小圈 Https://q.jhj.cn 获得更多资源

    下载的支持 (软件下载定制,参数文案定制,产品选型培训定制,设备调试培训定制,设备运维服务定制)

    IOS软件,3C证书,检测报告,操作手册,安装手册,命令手册,产品教程,配置教程,一对一指导

    加入交换机小圈,获得更详细的资料,更专业的支持,更全面的支持教程。(https://q.jhj.cn/thread/3)

    如果没有找到满意的资料,可以在交小圈发布请求贴,让更多网友来帮你想办法,或者找找以前有没有类似资源 (https://q.jhj.cn)

    在经典数据中心的典型应用

    采用H3C基于100GE/400GE平台的S12500系列交换机作为数据中心核心(Spine节点),接入层可采用S9825交换机作为400G TOR交换机(Spine节点),提供高密度的100G/40G/25G/10G服务器汇聚方案,构建高可靠性、高度冗余的超大规模数据中心网络。

    主机选购

    设备名称

    数量范围

    备注

    S9825-64D以太网交换机

    1

    主机不带电源和风扇

    1600W交流电源模块

    0-4

    必选

    FAN-80B-1-B风扇模块(电源侧出风)

    0-6

    必选

    模块及线缆选购

    100G QSFP28模块/电缆选购

    模块/电缆类型

    模块/电缆名称

    中心波长(单位:nm)

    模块接口连接器类型

    接口线缆规格

    最大传输距离

    QSFP28模块

    QSFP-100G-SR4-MM850

    850

    MPO(PC端面,12芯)

    50/125µm多模光纤

    100m

    QSFP-100G-PSM4-SM1310

    1295~1325

    MPO(APC端面,12芯)

    9/125µm单模光纤

    500m

    QSFP-100G-LR4-WDM1300

    四条通道:

    1295

    1300

    1304

    1309

    LC

    10km

    QSFP-100G-LR4L-WDM1300

    四条通道:

    1264.5~1277.5

    1284.5~1297.5

    1304.5~1317.5

    1324.5~1337.5

    2km

    QSFP28 光缆

    QSFP-100G-D-AOC-7M

    7M

    QSFP-100G-D-AOC-10M

    10M

    QSFP-100G-D-AOC-20M

    20M

    100GE QSFP28电缆

    QSFP-100G-D-CAB-1M

    QSFP28电缆

    1m

    QSFP-100G-D-CAB-3M

    3m

    QSFP-100G-D-CAB-5M

    5m

    QSFP28 to 4x25G SFP28电缆*

    QSFP-100G-4SFP-25G-CAB-1M

    QSFP28 to 4x25G SFP28电缆

    1m

    QSFP-100G-4SFP-25G-CAB-3M

    3m

    QSFP-100G-4SFP-25G-CAB-5M

    5m

    200G QSFP56/400G QSFP-DD模块/电缆选购

    模块/电缆类型

    模块/电缆名称

    中心波长(单位:nm)

    模块接口连接器类型

    接口线缆规格

    最大传输距离

    QSFP56模块

    QSFP56-200G-SR4-MM850

    850

    MPO12/UPC

    100m

    QSFP-DD模块

    QSFPDD-400G-SR8-MM850

    850

    MPO(APC端面,16芯)

    50/125µm多模光纤

    100m

    QSFP-DD电缆

    QSFPDD-400G-D-CAB-2M

    QSFP-DD电缆

    2m

    交换机商城商务值班经理

    微信扫一扫,价格早知道
    相关的产品信息

      loading…

      已经是到最后一篇内容了!

      加入交换机小圈 Https://q.jhj.cn 获得更多资源

      产品型号图集

      如果这想要获得更多高清图册,请加入交小圈获得 https://Q.JHJ.cn 交换机小圈

      H3C S9825-64DS9825-64D  H3C  64个QSFP-DD端口  400G高密汇聚交换机
      FAN-40B-1-CS9825-64D  H3C  64个QSFP-DD端口  400G高密汇聚交换机
      LSXM2TGS48HB2S9825-64D  H3C  64个QSFP-DD端口  400G高密汇聚交换机
      FAN-80B-1-BS9825-64D  H3C  64个QSFP-DD端口  400G高密汇聚交换机

      点击放大的图片列表

      S9825-64D  H3C  64个QSFP-DD端口  400G高密汇聚交换机S9825-64D  H3C  64个QSFP-DD端口  400G高密汇聚交换机S9825-64D  H3C  64个QSFP-DD端口  400G高密汇聚交换机
      点击咨询列表
      点击咨询列表 提交咨询以上产品

      欢迎访问交换机商城,如有疑问,可随时致电139-1073-6192

      我已经了解