搜索产品搜索文章

LSWM1FANSABLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM1FANSABLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM1FANSALSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM18CQMSECLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM124XG2QLLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM116FCLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
S9850-4CLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
S9850-32HLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
S9850-32H-GLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM124XG2QLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM124XG2QLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM124XG2QLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM124XG2QLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM124XG2QL-1LSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM124XG2QLLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSVM1DC650LSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSVM1AC650LSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSVM1AC650LSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM18CQLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM116QLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC

华三风扇模块 LSWM1FANSAB-SN ((风扇面板侧出风)(支持读取电子标签信息))

0231AG9H LSWM1FANSAB-SN (风扇面板侧出风)(支持读取电子标签信息)
  • 设备品牌:华三(H3C)
  • 型号SKU:LSWM1FANSAB-SN
  • 部件编码:0231AG9H
  • 最大风量:35 CFM
  • 风扇尺寸:40.6×42.5×118.7mm
  • 风扇转速:21000 R.P.M(转/分钟)
  • 所属系列:配件-风扇模块
  • 采购电话:010-8646 2600
  • 模块选择S9850-32HS9850-32HS9850-4CS9850-4CS9850-32H-GS9850-32H-G

产品资料下载

产品介绍
产品参数
资料下载
产品相册

加入交换机小圈 Https://q.jhj.cn 获得更多资源

华三风扇模块 LSWM1FANSAB ((风扇面板侧出风))

LSWM1FANSAB
LSWM1FANSAB

1 产品型号及系统特性

1.1 产品型号

H3C S6850 & S9850系列交换机是H3C公司面向数据中心和高端园区开发的高密度智能100G交换机,具备强大的硬件转发能力和丰富的数据中心业务特性。

H3C S6850 & S9850系列交换机支持:

·     100G QSFP2840G QSFP+25GE SFP2810G SFP+类型端口;

·     21G管理用以太网口(光电各一)

·     可插拔冗余风扇,且风扇方向可灵活调整;

·     可插拔冗余电源等。

H3C S6850系列以太网交换机目前包含型号如下:

·     S6850-56HF

·     S6850-2C

H3C S9850系列以太网交换机目前包含型号如下:

·     S9850-4C

·     S9850-32H

对于S6850-56HF交换机、S9850-4C交换机、S9850-32H交换机,一个产品型号对应多个产品代码,用户可以在位于设备后面板的条形码标签中查看产品代码。本手册中以“产品型号”描述的内容表示相同产品型号不同产品代码的机型均适用,以“产品型号(产品代码)”或“产品代码”描述的内容仅适用该产品代码的机型。例如S6850-56HF的描述同时适用于LS-6850-56HFLS-6850-56HF-H1S6850-56HFLS-6850-56HF)或LS-6850-56HF的描述仅适用于LS-6850-56HF,不适用LS-6850-56HF-H1

1.2 系统特性

表1-1 交换机系统特性

项目

S6850-56HF

S6850-2C

S9850-4C

S9850-32H

产品代码

LS-6850-56HF

LS-6850-56HF-H1

LS-6850-2C

LS-9850-4C

LS-9850-4C-H1

LS-9850-32H-A

LS-9850-32H-H1

外形尺寸(高×宽×深)(单位:mm

43.6×440×460

44.2*440*660

88.1×440×660

43.6*440*460

重量

15kg

16KG

27kg

15KG

Console

·     Mini USB Console口:1

·     串行Console口:1

管理用以太网口

·     10M/100M/1000M Base-T电口:1

·     SFP口:1

USB

1

SFP

2

2

2

SFP28

48

QSFP28

8

2

32

风扇模块插槽

5

5

2

5

电源模块插槽

2

2

4

2

扩展卡插槽

2

4

功耗(静态)

功耗数据的采集标准如1-2所示

·     AC167W

·     AC179W

·     DC154W

·     DC174W

·     AC136W

·     AC148W

·     DC132W

·     DC146W

·     AC152W

·     DC159W

·     AC169W

·     DC174W

·     AC185W

·     DC185W

·     AC154W

·     AC166W

·     DC154W

·     DC163W

功耗(典型)

功耗数据的采集标准如1-2所示

·     AC201W

·     AC224W

·     DC198W

·     DC210W

·     AC273W

·     AC282W

·     DC268W

·     DC275W

·     AC355W

·     DC361W

·     AC198W

·     AC210W

·     DC197W

·     DC208W

功耗(最大)

功耗数据的采集标准如1-2所示

·     AC405W

·     AC413W

·     DC400W

·     DC408W

·     AC408W

·     AC421W

·     DC404W

·     DC411W

·     AC665W

·     DC663W

·     AC671W

·     DC665W

·     AC688W

·     DC666W

·     AC376W

·     AC385W

·     DC373W

·     DC377W

整机漏电流

满足UL60950-1/EN60950-1/IEC60950-1/GB4943标准

常温噪声(27ºC,声压)

62.1dB(A)

61.3dB(A)

70.8dB(A)

62.4dB(A)

工作环境海拔高度

-60m~5000m

工作环境温度

0ºC45ºC

说明

从海拔0m开始,海拔每升高100m最高温度规格降低0.33ºC

工作环境相对湿度(非凝露)

5%95%

存储海拔高度

-60m~5000m

存储温度

-40ºC70ºC

存储相对湿度(非凝露)

5%95%

防火要求

满足UL60950-1/EN60950-1/IEC60950-1/GB4943标准

 

表1-2 功耗数据的采集标准

项目

静态功耗

典型功耗

最大功耗

配置

·     双电源

·     端口无模块/线缆

·     双电源

·     满配电缆

·     双电源

·     满配光模块

负载

50%负载

100%负载

H3C S9850系列数据中心交换机

H3C S9850系列交换机是H3C公司面向云数据中心和云计算网络开发的高密度智能100G交换机,具备强大的硬件转发能力和丰富的数据中心业务特性。支持可插拨电源和风扇,风扇方向灵活调整,并提供业界紧凑型交换机灵活的25GE、100GE、400G及万兆端口的动态组合。S9850系列定位于云数据中心及云计算网络中的高密100GE或25GE接入和汇聚,也可用于Overlay网络或融合网络中的TOR架顶接入交换机。

H3C S9850系列交换机目前包含以下型号:

H3C S9850-4C:支持4个业务插槽和2个1GE SFP端口

H3C S9850-32H:支持32个100GE QSFP28端口和2个1GE SFP端口

H3C S9850-32H-G:支持32个100GE QSFP28端口或16个100GE QSFP28端口和4个400G的QSFP-DD端口

灵活的端口组合和扩展能力

  • H3C S9850系列交换机支持高密度100G/40G/25G/10G端口,支持插卡形态配置和灵活的端口组合,支持标准的25G接入端口,部分型号支持400G端口,S9850-32H支持32个40/100GEQSFP28端口,端口自适应40/100GE。具有极高的端口密度和强大的转发能力,可以满足高端数据中心高密度服务器无收敛接入的组网需求。

灵活的可编程能力

  • H3C S9850系列交换机采用业界专业的可编程交换芯片,可以根据用户需求灵活定义转发逻辑,开发满足用户网络演进趋势的新特性,通过简单的软件升级,提供用户需要的新特性,从而为用户的网络扩展和适时演进提供了无限可能。

强大的可视化能力

  • 随着数据中心技术的快速发展,数据中心的规模迅速膨胀,数据中心的可靠性和可运维能力成为制约数据中心进一步扩展的瓶颈。H3C S9850系列交换机顺应数据中心自动化运维的发展趋势,支持可视化功能,通过INT、ERSPAN和GRPC等协议,可以把交换机的实时资源信息、RDMA统计信息、RDMA告警信息上送到数据中心运维平台,运维平台对这些实时数据进行分析,可以实现网络质量回溯,故障排查,风险预警,架构优化等功能,甚至可以自动调整网络配置,降低网络拥塞,从而使数据中心运维向自动化方向迈进成为可能。

增强的SDN能力

  • H3C S9850系列交换机采用新一代交换芯片架构,针对软件定义网络能力做了较大的提高;IFP支持Openflow流表更加灵活,资源更加丰富,可以支持精确匹配ACL,满足数据中心SDN网络大流表的需求。
  • H3C S9850系列交换机支持标准的Openflow协议,可被H3C以及业界主流云平台和第三方Controller集成和管理,支持业务对网络的灵活定制和自动化管理;用户或第三方开发商可利用标准接口,开发和部署专用的网络管理策略,从而实现业务快速部署、功能扩展和设备的智能化管理。

丰富的数据中心特性

  • H3C S9850系列交换机支持丰富的数据中心特性,支持 FCoE技术在以太网中实现对FC报文的承载,使得FC SAN网络和以太网LAN网络可共享同一网络基础设施。支持PFC、ECN、DCBX等数据中心无丢包特性,满足FC存储业务及高性能计算业务的低延时和无丢包需求。
  • H3C S9850支持VxLAN协议,可以建立一个灵活、易扩展的高性能二层网络架构并支持服务器虚拟机动态迁移的云数据中心。作为Overlay虚拟化网络(VXLAN)的高性能硬件网关,支撑高达16M多租户的数据中心运营网络,与H3C云管理平台对接,可以构建灵活高效、随需而动,具备高可靠性、高扩展能力的新一代数据中心。
  • H3C S9850系列交换机支持DCB (Data Center Bridging),RoCE v2,并支持ISSU(不中断业务升级)、OAM(操作、管理和维护),充分满足了数据中心对设备高性能的需要。
  • H3C S9850系列交换机支持数据中心Puppet、Chef特性,可以实现数据中心的自动化运维管理。

高可用的M-LAG架构

  • S9850系列交换机支持M-LAG(Multichassis Link Aggregation Group)跨设备链路聚合技术(原DRNI技术),通过将两台物理设备在转发层面虚拟成一台设备来实现跨设备链路聚合,保持控制层面互相独立,从而将单板级可靠性提升至设备级可靠性。
  • M-LAG将控制平面与数据层面解耦,各节点设备可独立升级,保障用户业务零中断。
  • 设备的双活接入,提供了设备级冗余保护和流量负载分担,同时提高系统的可靠性。
  • 适用于overlay和传统的underlay场景,组网灵活。

IRF2(第二代智能弹性架构)

  • 面对数据中心统一交换架构的应用需求,S9850系列交换机支持IRF2(第二代智能弹性架构)技术,将多台设备虚拟化为一台逻辑设备,在扩展性、可靠性、整体架构和可用性方面具有强大的优势,主要体现在四个方面:
  • 扩展性:IRF2技术允许交换机利用互联电缆实现多台设备的扩展;具有即插即用、单一IP管理,同步升级的优点,同时大大降低系统扩展的成本。
  • 可靠性:通过路由热备份技术,在整个IRF2组内实现控制平面和数据平面所有信息的冗余备份和无间断的三层转发,极大的增强了IRF2组的可靠性和高性能,同时消除了单点故障,避免了业务中断。
  • 分布性:通过分布式链路聚合技术,实现多条上行链路的负载分担和互为备份,从而提高整个网络架构的冗余性和链路资源的利用率。
  • 可用性:通过标准的100G/40G以太网接口实现智能弹性架构,可以根据需求分配业务带宽和系统连接带宽,合理分配本地流量与上行流量;不仅可以实现机架内、跨机架,甚至跨区域的远距离智能弹性架构。

多重可靠性保护

  • H3C S9850系列交换机具备设备级和链路级的多重可靠性保护。采用过流保护、过压保护和过热保护技术,所有机型都支持可插拔的冗余电源模块,可以根据实际环境的需要灵活配置交流或直流电源模块,此外整机还支持电源和风扇的故障检测及告警,支持风扇未插自动保护功能,避免芯片损坏,可以根据温度的变化自动调节风扇的转速,这些设计使设备具备了很高的可靠性。
  • 除了设备级可靠性以外,该系列还支持丰富的链路级可靠性技术,比如新华三独创的RRPP快速环网保护机制,VRRPE和Smart link。当网络上承载多业务、大流量的时候也不影响网络的收敛时间,保证业务的正常开展。

丰富的QoS策略
H3C S9850系列交换机支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、TCP/UDP端口号、协议类型、VLAN的流分类。每个100G端口提供灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP(Strict Priority)、WRR(Weighted Round Robin)、SP+WRR、WFQ、SP+WFQ五种模式。支持CAR(Committed Access Rate)功能,粒度最小达8Kbps。支持出、入两个方向的端口镜像,用于对指定端口上的报文进行监控,将端口上的数据包复制到监控端口,以进行网络检测和故障排除。

出色的管理能力

  • H3C S9850系列交换机支持丰富的管理接口,例如串行Console口、Mini USB Console口、USB口、两个光电带外管理口,还有两个SFP端口,既可以当成普通端口使用,同时还可以做为带内数据管理口,把采样报文封装后送到Controller或者其他管理设备进行深度分析。
  • 支持SNMPv1/v2/v3(Simple Network Management Protocol),可支持业界的通用网管平台以及iMC智能管理中心。支持CLI命令行,TELNET、FTP,并且支持SSH2.0、SSL等加密方式,使得管理更加安全。
  • 支持标准的Netconf接口,提供了一种可编程的、对网络设备进行配置和管理的方法。使得它在第三方软件的开发上非常便利,满足了用户对设备在开放性和灵活性上的需求。
  • 支持sFlow功能,可以对报文进行精细化统计,支持SPAN/RSPAN/ERSPAN镜像和多个镜像观察端口,可以对网络流量进行分析以采取相应管理维护措施,使原本不可见的网络业务应用流量变得一目了然,可以为用户提供多种网流分析报表,帮助用户及时优化网络结构,调整资源部署。
  • H3C S9850系列交换机支持GRPC,为用户的二次开发提供了灵活的编程接口。同时支持Telemetry技术可实现对设备进行实时、高速、精确的采集数据。

灵活的风道方向选择
为了更好的配合数据中心的风道设计,H3C S9850系列交换机为用户提供了更灵活的风道方案,在实现前后风道的同时,用户还可以通过选择不同的风扇框来实现不同的风向(从前往后或者从后往前)。

完善的安全控制策略

  • H3C S9850系列交换机支持AAA,RADIUS认证,支持用户帐号、IP、MAC、VLAN、端口等用户标识元素的动态或静态绑定;支持配合H3C公司的iMC平台对在线用户进行实时的管理,及时的诊断和瓦解网络非法行为。
  • H3C S9850系列交换机提供增强的ACL控制逻辑,支持大容量的入端口和出端口ACL,并且支持基于VLAN的ACL下发,在简化用户配置过程的同时,避免了ACL资源的浪费。另外,S9850系列交换机还将支持单播反向路径查找技术(uRPF),原理是当设备的一个接口上收到一个数据包时,会反向查找路径来验证是否存在从该接收接口到包中指定的源地址之间的路由,即验证了其真实性,如果不存在就将数据包删除,这样我们就可以有效杜绝网络中日益泛滥的源地址欺骗。

交换机商城商务值班经理

微信扫一扫,价格早知道

loading…

已经是到最后一篇内容了!

加入交换机小圈 Https://q.jhj.cn 获得更多资源

华三风扇模块 LSWM1FANSAB ((风扇面板侧出风))

3.3 可插拔风扇模块简介

S6850 & S9850系列以太网交换机采用了可插拔风扇模块,风扇的简单规格请参见3-3

表3-3 可插拔风扇模块规格

风扇模块型号

项目

规格

说明

·     LSWM1FANSA/LSWM1FANSA-SN风扇模块
(风扇面板侧进风)

·     LSWM1FANSAB/LSWM1FANSAB-SN风扇模块
(风扇面板侧出风)

风扇尺寸(高××深)

40.6×42.5×118.7mm

风扇模块的详细特点和规格,请参见《H3C LSWM1FANSA & LSWM1FANSAB 风扇手册》和《H3C LSWM1FANSA-SN & LSWM1FANSAB-SN 风扇手册》

 

风扇转速

21000 R.P.M(转/分钟)

最大风量

35 CFM(立方英尺/分钟)

输入电压

12V

最大功耗

30W

·     LSWM1BFANSC/LSWM1BFANSC-SN风扇模块
(风扇面板侧进风)

·     LSWM1BFANSCB/LSWM1BFANSCB-SN风扇模块
(风扇面板侧出风)

风扇尺寸(高××深)

80×80×76mm

风扇模块的详细特点和规格,请参见《H3C LSWM1BFANSC & LSWM1BFANSCB 风扇手册》和《H3C LSWM1BFANSC-SN & LSWM1BFANSCB-SN 风扇手册》

风扇转速

13300 R.P.M(转/分钟)

最大风量

120 CFM(立方英尺/分钟)

输入电压

12V

最大功耗

57 W

S9850系列系统特性

项目

S9850-4C

S9850-32H

S9850-32H-G

外形尺寸(宽×深×高)(单位:mm)

440×660×88.1

440×460×43.6

440×400×43.6

满配重量

≤27kg

≤15kg

≤8kg

串行Console口

1个

带外管理以太网口

2个千兆接口(光电各一个)

1个千兆电口

Mini USB Console口

1个

/

USB口

1个

QSFP-DD口

/

最大4个

QSFP28口

0

32个

最大32个

SFP口

2个

/

插卡槽位

4个

输入电压

AC

90V~264V

90V~290V

DC

-40V~-72V

-36V~-72V

电源模块

四模块化电源

双模块化电源

风扇模块

2块可热插拔风扇模块,前后或后前通风

5块可热插拔风扇模块,前后或后前通风

功耗(静态)

双AC:152W

双DC:159W

单AC:154W

双AC:166W

单DC:154W

双DC:163W

单AC:186W

双AC:193W

单DC:190W

双DC:196W

功耗(典型)

双AC:355W(配合LSWM18CQ)

双DC:361W(配合LSWM18CQ)

单AC:198W

双AC:210W

单DC:197W

双DC:208W

/

功耗(最大)

双AC:665W

双DC:663W

单AC:376W

双AC:385W

单DC:373W

双DC:377W

单AC:400W

双AC:390W

单DC:426W

双DC:414W

工作环境温度

0ºC~45ºC

工作环境相对湿度

5%~95%,非凝露

S9850系列业务特性

支持特性

S9850-4C

S9850-32H

S9850-32H-G

交换容量

6.4Tbps/64Tbps

包转发率

2030Mpps/4400Mpps

转发模式

支持store-forward模式和cut-through模式

设备虚拟化

支持IRF2智能弹性架构,支持本地和远程堆叠

支持分布式设备管理,分布式链路聚合,分布式弹性路由

支持跨设备链路聚合M-LAG

网络虚拟化

支持VxLAN二层和三层网关

支持VxLAN Bridging和Routing

支持VxLAN over IPv6

支持 VxLAN OAM:VxLAN ping, VxLAN tracert

支持BGP-EVPN

支持QinQ in VxLAN

支持GRE Tunnel

SDN控制器

支持SeerEngine-DC

数据中心特性

支持 VxLAN Mapping,实现多DC二层互通

支持服务链Service chain(支持IPv4和IPv6)

支持 RDMA和RoCE(RoCE v1和RoCE v2)

支持一键PFC:无丢包缓存自动配置*

支持*FCoE

支持*DCBX、PFC、ETS、ECN、*QCN

支持AI ECN、IPCC、Inof

ECN支持Vxlan Overlay场景

支持DLB: 动态负载均衡

可编程

支持OpenFlow

支持Ansible自动化配置

MAC地址表

支持动态、静态、黑洞MAC地址表项

支持MAC地址自动学习和老化

支持源MAC地址过滤

VLAN

支持基于端口、基于协议、基于MAC的VLAN

支持Default VLAN

支持PVLAN

支持Super VLAN

支持Voice VLAN

支持QinQ和灵活QinQ

流量监控

支持sFlow/*NetStream

支持Telemetry

支持*INT(In-band Network Telemetry)

支持streaming telemetry,支持线速提供可视化信息*,提供入端口,出端口和入出时间信息

支持INQA流量监控技术

DHCP

DHCP Server和DHCP Client

DHCP Snooping和DHCP Relay

ARP

支持ARP、RARP、免费ARP

支持Dynamic ARP Inspection

支持ARP anti-attack

支持ARP源抑制

支持ARP Detection功能

IP路由

支持静态路由和默认路由

支持RIP、OSPF、BGP、ISIS等IPv4动态路由协议

支持RIPng、OSPFv3、BGP4+、ISISv6等IPv6动态路由协议

支持等价路由、策略路由

IPV6特性

支持IPv6 ND(Neighbor Discovery)

支持IPv6 VxLAN over IPv4

支持PMTU发现(Path MTU Discovery)

支持ICMPv6、Telnetv6、SFTPv6、SNMPv6、BFDv6、VRRPv3

支持 IPv6 的 TCP、Ping 、Tracert、Socket、UDP、RawIP

支持IPv6 Portal和IPv6 Tunnel

组播协议

支持IGMP Snooping v2/v3

支持IGMP v1/v2/v3

支持组播成员接口快速离开

支持组播流量抑制

支持PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM、MSDP、MBGP

支持MLD Snooping

支持组播策略

支持组播VLAN

支持组播over VxLAN

MPLS

支持MPLS

支持MCE

支持*MPLS VPN、VPLS

支持MPLS TE

可靠性

支持STP、RSTP、MSTP

支持BPDU保护、根保护、环路保护

支持PVST

支持LACP

支持DLDP

支持RRPP

支持ERPS以太环保护协议(G.8032)

支持SmartLink及多实例

支持硬件BFD(最小3.3ms发包间隔)

支持 BFD for BGP/IS-IS/OSPF/静态路由

支持 VRRP、VRRP 负载分担、BFD for VRRP

支持 BFD for VxLAN

QoS

支持端口收发报文限速

支持ACL、CAR、优先级重新标记、队列

支持SP、WRR、WFQ、SP+WRR、SP+WFQ等多种队列调度

支持Layer 2~Layer 4包过滤功能

支持基于源MAC、目的MAC、源IP(IPv4/IPv6)地址、目的IP(IPv4/IPv6)地址、端口、协议、VLAN的流分类

支持流量整形

支持WRED、尾丢弃等拥塞避免机制

镜像

支持流量镜像

支持N:4端口镜像

支持本地和远程端口镜像ERSPAN

TAP

支持基于端口、流量N:M复制,M或N≥48

支持GRE隧道剥离封装,支持同源同宿,支持报文截断

支持源端口标识

支持增加时间戳及以太网头

识别指定报文,修改mac地址或IP地址后复制转发

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持命令行分级保护、未授权用户无法侵入

支持端口隔离、端口安全、Sticky MAC

支持802.1x、AAA、Radius、HWTACACS等多种认证

支持IP、MAC、端口、VLAN的组合绑定

支持防止DOS、ARP、ICMP等攻击

支持IP Source Guard、端口隔离

支持HTTPs、SSL

支持MOD

支持TCB

支持IP分片重组

支持微分段:精细化微分段安全隔离(IPv4 和 IPv6),减少ACL资源占用

管理和维护

支持Telemetry可视化功能

支持全网路径探测

支持缓存微突发检测

支持零配置Auto-config和配置回滚

支持命令行接口(CLI)配置

支持通过Console、Telnet、SSH等配置方式

支持RMON (Remote Monitoring)

支持SNMP v1/v2c/v3

支持网管系统

支持Netconf和Python

支持系统日志和用户操作日志

支持分级告警

支持电源、风扇、温度告警功能

支持NTP网络时间协议

支持Jumbo Frame

支持Ping、Tracert等调试信息输出

支持FTP、TFTP、USB等方式上传和下载文件

支持 BootROM 升级和远程在线升级

支持802.3az能效以太网(EEE)

支持XModem协议加载升级

支持热补丁

支持 ZTP

注:*项-G型号未来支持

2 面板介绍

2.1 S9825-64D交换机

图2-1 S9825-64D前面板示意图

(1): 管理用以太网口

(2): 管理用以太网口状态指示灯(LINK/ACT)

(3): USB口

(4): RESET按键

(5): QSFP-DD口

(6): QSFP-DD口状态指示灯

(7): 系统状态指示灯(SYS)

(8): 风扇状态指示灯(FAN)

(9): 电源状态指示灯(PSU)

(10): CONSOLE口

 

图2-2 S9825-64D后面板示意图

(1): 接地螺钉

(2): 风扇

(3): 电源输出指示灯(OUT)

(4): 电源输入指示灯(IN)

(5): 电源输入接口

(6): 电源模块锁闩

(7): 电源故障指示灯(!)

(8): 风扇告警指示灯(RUN/ALM)

 

说明

·     S9825-64D以太网交换机后面板上有四个电源模块插槽,出厂时均未安装电源模块,其中电源插槽PSU1为空,其他电源插槽上安装了假面板。用户可根据需要为交换机选配一个或多个电源模块,图中以交换机满配PSR1600C-12A-B交流电源的情况为例。

·     S9825-64D以太网交换机后面板上有六个风扇模块插槽,出厂时六个风扇模块插槽均为空(用户必须安装六个型号相同的风扇模块)。图中以交换机满配FAN-80B-1-B风扇模块的情况为例。

 

图2-3 S9825-64D左侧面板示意图

(1): 风扇模块把手

(2): 电源模块拉手

(3): 机箱把手

 

2.2 S9855-48CD8D交换机

图2-4 S9855-48CD8D前面板示意图

(1): DSFP

(2): DSFP口状态指示灯

(3): QSFP-DD

(4): QSFP-DD口状态指示灯

(5): 风扇状态指示灯(FAN

(6): 电源状态指示灯(PSU

(7): 系统状态指示灯(SYS

 

 

图2-5 S9855-48CD8D后面板示意图

(1): 管理用以太网口

(2): USB

(3): 风扇

(4): 风扇告警指示灯

(5): 电源输出指示灯(OUT

(6): 电源输入指示灯(IN

(7): 电源输入接口

(8): 电源模块锁闩

(9): 电源故障指示灯(!

(10): RESET按键

(11): 系统状态指示灯(SYS

(12): CONSOLE口

(13): 管理用以太网口状态指示灯(LINK/ACT)

 

说明

·     S9855-48CD8D以太网交换机后面板上有两个电源模块插槽,出厂时均未安装电源模块,其中电源插槽PSU1为空,电源插槽PSU2上安装了假面板。用户可根据需要为交换机选配一个或两个电源模块,图中以交换机满配PSR1600C-12A-B交流电源的情况为例。

·     S9855-48CD8D以太网交换机后面板上有六个风扇模块插槽,出厂时六个风扇模块插槽均为空(用户必须安装六个型号相同的风扇模块)。图中以交换机满配FAN-40B-1-C风扇模块的情况为例

 

图2-6 S9855-48CD8D左侧面板示意图

(1): 风扇模块把手

(2): 电源模块拉手

(3): 交换机主接地点

(4): 交换机备用接地点

 

2.3 S9855-24B8D交换机

图2-7 S9855-24B8D前面板示意图

(1): 系统状态指示灯(SYS

(2): 电源状态指示灯(PSU

(3): 风扇状态指示灯(FAN

(4): QSFP56

(5): QSFP56口状态指示灯1

(6): QSFP56口状态指示灯2

(7): QSFP-DD口状态指示灯

(8): QSFP-DD

 

图2-8 S9855-24B8D后面板示意图

(1): 管理用以太网口

(2): USB

(3): 风扇

(4): 风扇告警指示灯

(5): 电源输出指示灯(OUT

(6): 电源输入指示灯(IN

(7): 电源输入接口

(8): 电源模块锁闩

(9): 电源故障指示灯(!

(10): RESET按键

(11): 系统状态指示灯(SYS

(12): CONSOLE口

(13): 管理用以太网口状态指示灯(LINK/ACT)

 

说明

·     S9855-24B8D以太网交换机后面板上有两个电源模块插槽,出厂时均未安装电源模块,其中电源插槽PSU1为空,电源插槽PSU2上安装了假面板。用户可根据需要为交换机选配一个或两个电源模块,图中以交换机满配PSR1600C-12A-B交流电源的情况为例。

·     S9855-24B8D以太网交换机后面板上有六个风扇模块插槽,出厂时六个风扇模块插槽均为空(用户必须安装六个型号相同的风扇模块)。图中以交换机满配FAN-40B-1-C风扇模块的情况为例。

 

图2-9 S9855-24B8D左侧面板示意图

(1): 风扇模块把手

(2): 电源模块拉手

(3): 交换机主接地点

(4): 交换机备用接地点

加入交换机小圈 Https://q.jhj.cn 获得更多资源

下载的支持 (软件下载定制,参数文案定制,产品选型培训定制,设备调试培训定制,设备运维服务定制)

IOS软件,3C证书,检测报告,操作手册,安装手册,命令手册,产品教程,配置教程,一对一指导

加入交换机小圈,获得更详细的资料,更专业的支持,更全面的支持教程。(https://q.jhj.cn/thread/3)

如果没有找到满意的资料,可以在交小圈发布请求贴,让更多网友来帮你想办法,或者找找以前有没有类似资源 (https://q.jhj.cn)

在经典数据中心的典型应用

采用H3C基于100G平台的S12500或S9850系列交换机作为数据中心核心(Spine节点),接入层可采用S9850系列交换机作为100G TOR交换机(Leaf节点),提供高密度的100G/40G/25G/10G服务器接入方案。同时S9850可以作为FCoE交换机,实现FCoE存储阵列的融合接入。

S9850系列交换机在经典数据中心的应用

在Overlay数据中心的典型应用

采用H3C基于100G平台的S12500系列交换机作为Overlay数据中心的Spine节点,S9850系列交换机作为Leaf节点实现VXLAN数据中心组网。

S9850系列交换机在Overlay数据中心的应用

主机选购

设备名称

数量范围

备注

S9850-4C以太网交换机

1

主机不带电源和风扇

S9850-32H以太网交换机

主机不带电源和风扇

S9850-32H-G以太网交换机

1

主机不带电源和风扇

650W直流电源模块

0-4

可选,S9850最大选配4,最少选配2

650W交流电源模块

0-4

可选,S9850最大选配4,最少选配2

450W直流电源模块

0-2

可选,S9850-32H–G选配2

450W交流电源模块

0-2

可选,S9850-32H–G选配2

LSWM1FANSA风扇模块(端口侧出风)

0-5

可选,S9850-32H选配5

LSWM1FANSAB风扇模块(电源侧出风)

0-5

可选,S9850-32H选配5

LSWM1BFANSCB风扇模块(电源侧出风)

0-2

可选,S9850-4C选配2

LSWM1BFANSC风扇模块(端口侧出风)

0-2

可选,S9850-4C选配2

LSPM1FANSA-SN风扇模块(端口侧出风)

0-5

可选,S9850-32H-G选配5

LSPM1FANSA-SN风扇模块(电源侧出风)

0-5

可选,S9850-32H-G选配5

扩展模块及线缆选购

业务扩展模块选购

设备名称

数量范围

备注

LSWM18CQ (8端口QSFP28接口卡)

0-4

可选,S9850-4C适用

LSWM124TG2H(24端口SFP28+2端口QSFP28接口卡)

0-4

可选,S9850-4C适用

LSWM18CQMSEC(8端口QSFP28 MACSEC接口卡)

0-4

可选,S9850-4C适用

LSWM116Q(16端口QSFP+接口卡)

0-4

可选,S9850-4C适用

LSWM18QC(8端口QSFP+接口卡)

0-4

可选,S9850-4C适用

LSWM124XG2Q(24端口SFP Plus+2端口QSFP+带MACSec接口卡)

0-4

可选,S9850-4C适用

LSWM124XGT2Q(24端口10GBASE-T+2端口QSFP+ 带MACSec)

0-4

可选,S9850-4C适用

LSWM124XG2QFC(24端口SFP Plus+2端口QSFP+带FC功能接口卡)

0-4

可选,S9850-4C适用

LSWM124XG2QL(24端口SFP Plus+2端口QSFP+接口卡)

0-4

可选,S9850-4C适用

SFP模块选购

模块名称

中心波长(nm)

接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

SFP-GE-T

RJ-45

双绞线

100m

SFP-GE-SX-MM850-A

850

LC

50/125µm多模光纤

500

550m

400

500m

62.5/125µm多模光纤

200

275m

160

200m

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310

LC

9/125µm单模光纤

10km

50/125µm多模光纤

500/400

550m

62.5/125µm多模光纤

500

550m

SFP-GE-LH40-SM1310-D

1310

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1550

1550

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH80-SM1550

1550

LC

9/125µm单模光纤

80km

SFP+光模块/电缆选购

模块/线缆类型

模块/线缆名称

中心波长(nm)

接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

SFP+模块

SFP-XG-SX-MM850-A

850

LC

50/125µm多模光纤

2000

300m

500

82m

400

66m

62.5/125µm多模光纤

200

33m

160

26m

SFP-XG-LX-SM1310

1310

9/125µm单模光纤

10km

SFP+电缆

LSWM1STK

SFP+

SFP+电缆

0.65m

LSWM2STK

1.2m

LSWM3STK

3m

LSTM1STK

5m

SFP+光缆

SFP-XG-D-AOC-7M

SFP+光缆

7m

SFP-XG-D-AOC-10M

10m

SFP-XG-D-AOC-20M

20m

25G SFP28模块/电缆选购

模块/电缆类型

模块/电缆名称

中心波长(nm)

模块接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

SFP28模块

SFP-25G-SR-MM850

850

LC

50/125µm多模光纤

2000

2~70m

4700

2~100m

SFP28电缆

SFP-25G-D-CAB-1M

25G SFP28电缆

1m

SFP-25G-D-CAB-3M

3m

SFP-25G-D-CAB-5M

5m

SFP28光缆

SFP-25G-D-AOC-3M

25G SFP28光缆

3m

SFP-25G-D-AOC-5M

5m

SFP-25G-D-AOC-7M

7m

SFP-25G-D-AOC-10M

10m

SFP-25G-D-AOC-20M

20m

40G QSFP+模块/电缆选购

模块/线缆类型

模块/线缆名称

中心波长(nm)

模块接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

QSFP+模块

QSFP-40G-SR4-MM850

850

MPO(PC端面,12芯)

50/125µm多模光纤

2000

100m

4700

150m

QSFP-40G-CSR4-MM850

850

MPO(PC端面,12芯)

50/125µm多模光纤

2000

300m

4700

400m

QSFP-40G-LR4-PSM1310

1310

MPO(APC端面,12芯)

9/125µm单模光纤

10km

QSFP-40G-BIDI-SR-MM850

850

LC

50/125µm多模光纤

2000

100m

4700

150m

QSFP-40G-LR4-WDM1300

四条通道:

1271

1291

1311

1331

LC

9/125µm单模光纤

10km

QSFP-40G-LR4L-WDM1300

四条通道:

1271

1291

1311

1331

LC

9/125µm单模光纤

2km

QSFP+电缆

LSWM1QSTK0

40G QSFP+电缆

1m

LSWM1QSTK1

3m

LSWM1QSTK2

5m

QSFP+光缆

QSFP-40G-D-AOC-7M

40G QSFP+光缆

7m

QSFP-40G-D-AOC-10M

10m

QSFP-40G-D-AOC-20M

20m

QSFP+ to SFP+电缆

LSWM1QSTK3

40G QSFP+ to 4x10G SFP+电缆

1m

LSWM1QSTK4

3m

LSWM1QSTK5

5m

注:S9850-32H-G后16个QSFP28端口不支持1分四电缆

100G QSFP28模块/电缆选购

模块/线缆类型

模块/线缆名称

中心波长(nm)

模块接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

QSFP28模块

QSFP-100G-SR4-MM850

850

MPO(PC端面,12芯)

50/125µm多模光纤

2000

70m

4700

100m

QSFP-100G-PSM4-SM1310

1295~1325

MPO(APC端面,12芯)

9/125µm单模光纤

500m

QSFP-100G-LR4-WDM1300

四条通道:

1295

1300

1304

1309

LC

9/125µm单模光纤

10km

QSFP-100G-LR4L-WDM1300

四条通道:

1264.5~1277.5

1284.5~1297.5

1304.5~1317.5

1324.5~1337.5

LC

9/125µm单模光纤

2km

QSFP28电缆

QSFP-100G-D-CAB-1M

100G QSFP28电缆

1m

QSFP-100G-D-CAB-3M

3m

QSFP-100G-D-CAB-5M

5m

QSFP28光缆

QSFP-100G-D-AOC-7M

100G QSFP28光缆

7m

QSFP-100G-D-AOC-10M

10m

QSFP-100G-D-AOC-20M

20m

QSFP28 to SFP28电缆

QSFP-100G-4SFP-25G-CAB-1M

100G QSFP28 to 4x25G SFP28电缆

1m

QSFP-100G-4SFP-25G-CAB-3M

3m

QSFP-100G-4SFP-25G-CAB-5M

5m

注:S9850-32H-G后16个QSFP28端口不支持1分四电缆

400G QSFP-DD模块/电缆选购

模块/线缆类型

模块/线缆名称

中心波长(nm)

模块接口连接器类型

接口线缆规格

模式带宽(MHz*km)

最大传输距离

QSFPDD模块

QSFPDD-400G-SR8-MM850

850

MPO(APC端面,16芯)

50/125µm多模光纤

2000

70m

4700

100m

交换机商城商务值班经理

微信扫一扫,价格早知道
相关的产品信息
  • LSWM124XG2Q 24端口10G SFP+万兆光口+2端口QSFP+带MACSec接口卡 0231A2U5

    666
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM124XG2Q

    LSWM124XG2Q,H3C S9850系列接口模块扩展卡 24端口10G SFP+万兆光口+2端口QSFP+带MACSec接口卡,LSWM124XG2Q用接口模块扩展卡 LSWM124XG2Q ,由交换机商城提供LSWM124XG2Q 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • LSWM124XGT2Q 24端口10GBASE-T+2端口QSFP+带MACSec接口卡 0231A2U6

    571
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM124XGT2Q

    LSWM124XGT2Q,H3C S9850系列接口模块扩展卡 24端口10GBASE-T+2端口QSFP+带MACSec接口卡,LSWM124XGT2Q用接口模块扩展卡 LSWM124XGT2Q ,由交换机商城提供LSWM124XGT2Q 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • S9820-64H 华三高密度100GE以太网交换机 S9820-64H:支持64个100GE QSFP28以太网端口

    549
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:S9820-64H / LS-9820-64H

    S9820-64H,H3C S9850系列高密度100GE以太网交换机 S9820-64H:支持64个100GE QSFP28以太网端口,S9820-64H用高密度100GE以太网交换机LS-9820-64H ,由交换机商城提供S9820-64H 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • LSWM18CQMSEC 8端口QSFP28接口卡,支持MACSec功能 0231A8FM

    531
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM18CQMSEC

    LSWM18CQMSEC,H3C S9850系列接口模块扩展卡 8端口100G(QSFP28)接口卡,支持MACSec功能,LSWM18CQMSEC用接口模块扩展卡 LSWM18CQMSEC ,由交换机商城提供LSWM18CQMSEC 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • LSWM1BFANSCB 风扇模块 风扇面板侧出风 0231A2Y6

    614
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM1BFANSCB

    LSWM1BFANSCB,H3C S9850系列风扇模块 风扇模块 风扇面板侧出风,LSWM1BFANSCB用风扇模块LSWM1BFANSCB ,由交换机商城提供LSWM1BFANSCB 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • S9820-8C 华三高密度400GE/100GE以太网交换机 S9820-8C:支持8个插槽,支持100GE和400GE插卡

    556
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:S9820-8M / LS-9820-8M

    S9820-8C,H3C S9850系列高密度400GE/100GE以太网交换机 S9820-8C:支持8个插槽,支持100GE和400GE插卡,S9820-8C用高密度400GE/100GE以太网交换机S9820-8C ,由交换机商城提供S9820-8C 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • H3C S9850-32H-G:支持32个100GE QSFP28端口或16个100GE QSFP28端口和4个400G的QSFP-DD端口

    525
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:S9850-32H-G

    S9850-32H-G,H3C S9850系列数据中心交换机 支持32个100GE QSFP28端口或16个100GE QSFP28端口和4个400G的QSFP-DD端口,S9850-32H-G用数据中心交换机 S9850-32H-G ,由交换机商城提供S9850-32H-G 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • FAN-80B-1-B 风扇模块(风扇从端口侧向电源侧抽风) 0231ABV6

    495
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:FAN-80B-1-B

    FAN-80B-1-B,FAN-80B-1-B 风扇模块(风扇从端口侧向电源侧抽风),FAN-80B-1-B用风扇模块 FAN-80B-1-B ,由交换机商城提供FAN-80B-1-B 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。0231ABV6

  • H3C S9850-4C:支持4个业务插槽和2个1GE SFP端口

    514
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:S9850-4C

    S9850-4C,H3C S9850系列数据中心交换机 支持4个业务插槽和2个1GE SFP端口,S9850-4C用数据中心交换机 S9850-4C ,由交换机商城提供S9850-4C 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • LSWM1BFANSCB-SN 风扇模块 风扇面板侧出风 0231AG9K

    532
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM1BFANSCB-SN

    LSWM1BFANSCB-SN,H3C S9850系列风扇模块 风扇模块 风扇面板侧出风,LSWM1BFANSCB-SN用风扇模块LSWM1BFANSCB-SN ,由交换机商城提供LSWM1BFANSCB-SN 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务

  • LSWM1BFANSC 风扇模块 风扇面板侧进风 0231A2Y7

    521
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM1BFANSC

    LSWM1BFANSC,H3C S9850系列风扇模块 风扇模块 风扇面板侧进风,LSWM1BFANSC用风扇模块LSWM1BFANSC ,由交换机商城提供LSWM1BFANSC 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • LSWM18QC 8端口QSFP+接口卡 0231A2U4

    550
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM18QC

    LSWM18QC,H3C S9850系列接口模块扩展卡 8端口QSFP+接口卡,LSWM18QC用接口模块扩展卡 LSWM18QC ,由交换机商城提供LSWM18QC 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • LSWM1BFANSC-SN 风扇模块 风扇面板侧进风-支持读取电子标签信息 0231AG9G

    539
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM1BFANSC-SN

    LSWM1BFANSC-SN,H3C S9850系列风扇模块 风扇模块 风扇面板侧进风-支持读取电子标签信息,LSWM1BFANSC-SN用风扇模块LSWM1BFANSC-SN ,由交换机商城提供LSWM1BFANSC-SN 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • H3C S9850-32H:支持32个100GE QSFP28端口和2个1GE SFP端口

    668
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:S9850-32H

    S9850-32H,H3C S9850系列数据中心交换机 支持32个100GE QSFP28端口和2个1GE SFP端口,S9850-32H用数据中心交换机 S9850-32H ,由交换机商城提供S9850-32H 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • LSWM116Q 16端口QSFP+接口卡 0231A4XJ

    583
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:LSWM116Q

    LSWM116Q,H3C S9850系列接口模块扩展卡 16端口QSFP+接口卡,LSWM116Q用接口模块扩展卡 LSWM116Q ,由交换机商城提供LSWM116Q 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。

  • S9820-8M 华三高密度400GE/100GE以太网交换机 S9820-8M:支持8个插槽,支持100GE和400GE插卡 0235A2SM

    545
    • 设备品牌:华三(H3C)
    • 型号SKU:S9820-8M / LS-9820-8M

    S9820-8M,H3C S9850系列高密度400GE/100GE以太网交换机 S9820-8M:支持8个插槽,支持100GE和400GE插卡,S9820-8M用高密度400GE/100GE以太网交换机S9820-8M ,由交换机商城提供S9820-8M 的销售,技术支持及售后运维,设备租赁回收等服务。0235A2SM

loading…

已经是到最后一篇内容了!

加入交换机小圈 Https://q.jhj.cn 获得更多资源

产品型号图集

如果这想要获得更多高清图册,请加入交小圈获得 https://Q.JHJ.cn 交换机小圈

LSWM18QC
LSWM18QCLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
S9850-32H-G
LSWM18QCS9850-32HLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
S9850-4C
S9850-32H-GS9850-4CLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
S9850-32H
S9850-4CS9850-32HLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM116FC
S9850-32HLSWM116FCLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM124XG2Q-back
LSWM116FCLSWM124XG2QLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM124XG2Q
LSWM124XG2Q-backLSWM124XG2QLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM124XG2Q
LSWM124XG2QLSWM124XG2QLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM124XG2Q
LSWM124XG2QLSWM124XG2QLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM124XG2QL-1
LSWM124XG2QLSWM124XG2QL-1LSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM124XG2QL
LSWM124XG2QL-1LSWM124XG2QLLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM124XG2QL
LSWM124XG2QLLSWM124XG2QLLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSVM1AC650
LSWM124XG2QLLSVM1AC650LSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSVM1AC650
LSVM1AC650LSVM1AC650LSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSVM1DC650
LSVM1AC650LSVM1DC650LSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM116Q
LSVM1DC650LSWM116QLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM18CQMSEC
LSWM116QLSWM18CQMSECLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM18CQ
LSWM18CQMSECLSWM18CQLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM1FANSA
LSWM18CQLSWM1FANSALSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC
LSWM1FANSAB
LSWM1FANSALSWM1FANSABLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BC

点击放大的图片列表

LSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BCLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BCLSWM1FANSAB  风扇模块  (风扇面板侧出风)  0231A4BCS9850-32H
点击咨询列表
点击咨询列表 提交咨询以上产品

欢迎访问交换机商城,如有疑问,可随时致电139-1073-6192

我已经了解